JBL Endurance Peak

На нашем сайте мы регулярно рассматриваем беспроводные наушники. Не так давно был обзор Tronsmart Encore Hydra и Tronsmart Encore S4, перед этим мы разбирали Tronsmart Encore Spunky Buds, а недавно анонсировали выход Oppo Enco W11 Premium. А сейчас пришло время присмотреться к модели Endurance PEAK от JBL. 

По заявлениям производителя эта модель предназначена для людей, ведущих активный образ жизни. Endurance PEAK имеет водонепроницаемый корпус, длительное время автономной работы – все то, что нужно для занятий спортом.

Характеристики

В комплект поставки вместе с наушниками в зарядном кейсе идут:

  • 3 комплекта амбушюр и упоров для комфортной посадки,
  • короткий кабель MicroUSB. 

Время зарядки составляет около 2 часов, а время работы с зарядным кейсом составляет около 28 часов прослушивания музыки.

Характеристики JBL Endurance PEAK

Дизайн и эргономика

Наушники имеют внутриканальную конструкцию с насадкой-вкладышем с гибким оголовьем. Это технология PowerHook, которая также отвечает за быстрое включение и выключение наушников. Отклонение гибкого крючка приводит к включению трубки и ее готовности к использованию, аналогично, сразу после ее снятия трубка выключается.

Модель Endurance Peak — это маленькие и стройные наушники, которые удобно помещаются в ушах. В комплект входят 3 вида амбушюр и упоров для комфортной посадки, поэтому каждый найдет что-то для себя. 

Отметим, что у поначалу возникли некоторые проблемы в эксплуатации. Но со временем наушники стали настолько удобны, что я иногда забываешь, что они расположились на ушах.

Зарядный кейс

Производитель предоставляет зарядный кейс для зарядки и хранения наушников. Поэтому он выступает как павербанк, который заряжает наушники, когда они не используются. 

Кейс JBL Endurance Peak

Корпус имеет довольно внушительные размеры. Его можно почувствовать в кармане брюк, он толще кошелька или пачки салфеток. 

Мы всегда можем положить его в рюкзак. 4 доступных на корпусе диода информируют об уровне заряда корпуса и наушников.

Срок службы батареи

На рынке существует множество беспроводных наушников с разной емкостью аккумулятора. Модель, которую мы рассматриваем обеспечивает до 4 часов непрерывного прослушивания музыки и до 28 часов при использовании зарядного чехла. 

Кроме того, у нас есть возможность использовать только одну трубку, пока другая в данный момент заряжается, и мы также можем подождать некоторое время, поскольку даже 10 минут зарядки позволяют прослушивать наушники еще час. 

Так много в теории, на практике все может быть иначе. 

И поскольку не хочется дать иссякнуть любимой музыке по дороге на работу, наушники постоянно подзаряжаются. Таким образом, при прослушивании ежедневно около 90 минут, заряжается кейс один раз в 2 недели. 

Водонепроницаемый корпус

Производитель гарантирует, что корпус класса IPX7 позволяет использовать наушники в любых спортивных и погодных условиях. До сих пор тестировали модель только при длительных прогулках и беге. Несколько раз наушники попадали под дождь – никаких проблем замечено не было. Производитель уверяет, что даже короткое погружение под воду не повредит наушники. Повода не верить JBL нет.

Управление

Основной наушник для использования и контроля — надетый на правое ухо. Поэтому, если по какой-то причине мы хотим использовать только одну трубку, наушник должен быть правым. 

Он отвечает за ответы на звонки, остановку или изменение треков и регулировку громкости. Это графически обозначено также на корпусе или на самих наушниках. Кнопки на наушниках тактильные.

Качество звука

Что касается этой модели, то качество звука очень хорошее. Это касается как высоких, так и низких частот. 

Шума мало, громкости хватает. Звук чистый, бас четкий. 

Хотя, конечно, нужно сравнить эту модель с другими в этом ценовом диапазоне. 

Микрофон во время телефонных звонков оставляет желать лучшего, но у нас не может быть всего. 

А вот зарядный кабель является самым большим недостатком этого комплекта: он просто ужасно короткий.

Цена

JBL Endurance Peak не является новой моделью на рынке, в настоящее время наушники можно приобрести по цене около 100$.

Подводя итог

Наушники оправдали ожидания, комфортно расположились в ушах, при этом обеспечивая удобство в эксплуатации. Имеют Интуитивно понятные и легко запоминающиеся элементы управления.

Аккумулятор в зарядном кейсе позволяет не задумываться о частой зарядке. Хотя зарядный кейс имеет немалые габариты, а сам кабель зарядки хотелось бы подлиннее.

Высокое качество наушников перекрывается немаленькой ценой, что в итоге выливается в удовлетворительную оценку наушникам JBL Endurance PEAK.