Проектор M1+

Получится ли у этого компактного устройства создать большое кино в малом формате? И при этом выдать отличное изображение? Давайте рассмотрим.

Американская компания ViewSonic позиционирует M1+ как мобильный развлекательный проектор. По размеру он больше похож на коробку с завтраком весом 750 грамм. Пластиковый корпус приятен на ощупь и поставляется в комплекте с войлочной сумкой. Как и следовало ожидать в этом ценовом классе, проектор не имеет зума. Зато есть наклонное оголовье, которое защищает объектив проектора во время транспортировки и служит подставкой во время работы.

Варианты подключений

Проектор имеет следующие коммутационные разъемы:

  • HDMI вход, для приема цифрового сигнала от различных устройств,
  • USB-C разъем, который позволит выполнить соединение с компьютером и смартфоном,
  • USB-A интерфейс, с ограниченным количеством поддерживаемых форматов данных,
  • microSD разъем, для карт памяти.

Также проектор можно подключить в беспроводную сеть через Wi-Fi и далее уже передавать фотографии и видео.

Встроенной аккумуляторной батареи при максимальной яркости хватает чуть более чем на три часа, при этом разрешение изображения будет хорошо смотреться на диагонали около метра. Для большей диагонали разрешение 854×480 пикселей слишком маленькое. При разрешении 854×480 изображение выглядят действительно хорошо. 

Звук через динамики от Harman/Kardon довольно приятный: глубоких басов не предвидится, но он вполне приемлемый и довольно мощный.

ViewSonic M1+ хорош там, где нужна мобильность и телевизоры или мониторы недоступны. Тогда он хорошо выполняет свою работу, хотя это потребует некоторых компромиссов.

Видео обзор ViewSonic M1+