Tronsmart Encore S4 Bluetooth

Bluetooth Наушники прошли долгий путь, если смотреть на изменения дизайна и возможностей. При этом каждый бренд старается быть уникальным, предлагать свою «изюминку». Порою сложно сделать выбор, остановиться на чем-то одном. В каждом бренде есть модели, которые выделяются, становятся бестселлерами «линейки».

Tronsmart является одним из таких брендов. И беспроводная гарнитура Encore S4 — их ведущий игрок на этом перенаселенном поле битвы.

Что касается этой гарнитуры, у нее, похоже, есть свои хитрости. В первую очередь это интуитивно понятные элементы управления, дизайн с шейным ободом, и технология ANC или Active Noise Cancellation. С ее помощью значительно снижается внешний шум, что позволит лучше сосредоточиться на звучании музыки.

Я попробовал довольно много дорогих пар с ANC, в том числе, Sony MDR1000XM2 и Bose QC 35s. Должен отметить, что реализации ANC в них была превосходна. Так что для бюджетной гарнитуры, как Tronsmart Encore S4, мог ли я ожидать, что она будет работать так же хорошо? Bли это больше уловка маркетологов? Узнаете в этом обзоре.

Дизайн, Качество сборки и Комфорт

Tronsmart Encore S4, наряду с большинством Bluetooth гарнитур изготовлен из пластика. При этом качество сборки отличное, и устройство выглядит крепким. Я попытался согнуть его и не было никаких скрипов или признаков, что они могут согнуться.

Гарнитура использует дизайн оголовья с модулем Bluetooth и всеми элементами управления, размещенными на полосе. Кнопки сделаны из резинового материала и легко различимы.

Само оголовье также комфортно, даже при длительном использовании. Есть специальный переключатель и индикатор для активного шумоподавления.

К сожалению, нет возможности отрегулировать длину оголовья. Кабель, соединяющий наушники с оголовьем, также довольно тонкий. Хотя они не кажутся хрупкими, немного осторожности на практике не помешает.

Кнопки Play / Pause используется для включения и выключения устройства, а также для сопряжения с источником. Кнопки увеличения и уменьшения громкости также дублируют дорожку пропуска или предыдущую дорожку при длительном нажатии.

Tronsmart Encore S4 можно заряжать с помощью порта microUSB, который прикрыт резиновой заглушкой. И хотя он кажется крепким, единственное, что меня беспокоит, это то, что при длительном использовании заслонка может выйти из строя, особенно когда вы снова и снова открываете ее для зарядки.

Хотя наушники не рекламируются, как водонепроницаемые, я носил их в моросящий дождь в течение получаса во время прогулки. Никаких проблем с работоспособностью не заметил.

Гарнитура поставляется с тремя парами наконечников, причем средние уже установлены. Я использовал большие наконечники, и довольно легко получить хорошую устойчивость.

Производительность с шумоподавлением

Обычно наушники-вкладыши уже могут блокировать огромное количество внешнего шума. Но Tronsmart решил не останавливаться на этом, добавив с активное шумоподавление.

Отмечу, что это не уловка, и такая функция реальна, насколько это возможно для гарнитуры такого класса. Возможно, единственное, что меня не устраивает, это то, что нет голосовой подсказки о состоянии наушников – они включены или выключены. Конечно, можно посмотреть на индикатор, но для этого придется снять шейный обод.

При поездке в городском транспорте я едва мог слышать двигатель автобуса, а также разговор окружающих и монитор с рекламой.

Прогуливаясь по улице, я все еще слышал звук двигателей от проезжающих мимо меня автомобилей, но не слышал разбрызгивающий звук, издаваемый их шинами, ударяющимися о ямы на дороге.

В торговом центре возле меня было 4 человека, и я едва мог слышать, что они говорят. Этого также достаточно, чтобы заглушить звук динамиков торгового центра и бормотание других людей вокруг.

В целом, шумоподавление на Encore S4 более чем приличное, особенно для этой ценовой категории.

Звук

Tronsmart Encore S4 — это гарнитура, которая реагирует на то, насколько хорошо записана ваша музыка. Воспроизводите плохо записанный трек, и вы поймете, как важно получить источник хорошего качества. Прослушиваете хорошо записанный трек, и у вас будет больше причин наслаждаться музыкой.

Если вы басист, вы не получите много здесь.

Максимумы также страдают от потери четкости. Как будто между твоим ухом и группой есть вуаль. Сладкий «sss» звук, который действительно хорошо округляет трек, просто отсутствует. Soundstage в значительной степени обычный. Группа играет рядом с вами, но не в вашей голове. Разделение инструментов также неплохое, так как вы можете четко различать каждый звук, несмотря на среднее качество звука.

Стабильность

Были случаи, когда звук отключался, даже когда источник, в данном примере, телефон, был только в моем кармане, и я носил гарнитуру. Что касается дальности, я смог пройти около 7 метров до того, как связь начала разрываться.

Срок службы батареи

При включенном ANC Encore S4 удалось обеспечить 11 часов воспроизведения за одну зарядку, что, безусловно, меньше, чем 15 часов, как заявляет Tronsmart, но достаточно близко. Зарядка устройства занимает около 3 часов.

Наш вердикт

Tronsmart Encore S4 выполняет много пунктов из списка «что я хочу от Bluetooth наушников». Отличное качество сборки, удобство использования даже в течение долгих часов, время автономной работы, и это за доступную цену. И хотя это все хорошо, есть только одна вещь, которой не хватает этой гарнитуре – качество звука.

В конце концов, звук очень субъективен, и ваше восприятие может отличаться от моего. Так что лучшее, что нужно сделать, это все же послушать их и выяснить это для себя.

Плюсы

  • Отличное качество сборки
  • Удобно использовать даже в течение долгих часов
  • Активное шумоподавление работает хорошо
  • Доступные
  • Длительное время автономной работы

Минусы

  • Не преуспевают в качестве звука