Redmi Buds 5 Pro

Беспроводные наушники стали для многих предметом повседневной необходимости, позволяя нам погрузиться в музыку, подкасты и звонки без путающихся шнуров. По мере роста потребительского спроса в этой категории товаров производители продолжают расширять границы качества звука, времени автономной работы и возможностей шумоподавления. Одной из последних новинок на конкурентном рынке беспроводных наушников стали недавно анонсированные Redmi Buds 5 Pro от Xiaomi.

Redmi Buds 5 Pro обладают впечатляющим набором функций, включая 38 часов автономной работы, специальный игровой режим, активное шумоподавление и сертификацию Hi-Res аудио. Но как эти наушники стоимостью 100-150 долларов сравниваются с более премиальными предложениями от Sony, Sennheiser и других компаний, которые стоят в два-три раза дороже? В этой статье я проанализирую, как Redmi Buds 5 Pro соотносятся по таким важным факторам, как звук, комфорт, возможность подключения и шумоподавление с лучшими беспроводными моделями на рынке. Я также обсужу, для кого эти наушники лучше всего подойдут, исходя из образа жизни и бюджета.

Поскольку на развивающемся рынке беспроводных аудиоустройств доступность больше не является несовместимой с качеством, удалось ли Xiaomi наконец-то создать бюджетный убийцу AirPods Pro? Читайте далее практический обзор и сравнение новых Redmi Buds 5 Pro с лучшими беспроводными соперниками.

Конкуренты Redmi Buds 5 Pro

Сравнительная таблица наушников Redmi Buds 5 Pro и некоторых конкурентов:

ХарактеристикаRedmi Buds 5 ProSony WF-1000XM4Sennheiser Momentum True Wireless 3
ШумоподавлениеАктивное шумоподавление глубиной до 52 дБЛучшее в отрасли шумоподавлениеАдаптивное шумоподавление
Качество звука10-мм динамический излучатель + пьезоэлектрический керамический твитер, сертифицированный Hi-Res AudioВстроенный процессор V1 для исключительного качества звукаПреобразователь TrueResponse для превосходного звучания
Время работы от аккумулятораДо 38 часов (10 часов в наушниках, 28 часов в чехле)До 24 часов (8 часов в наушниках, 16 часов в чехле)До 28 часов (7 часов в наушниках, 21 час в чехле)
ВодонепроницаемостьЗащита от пота и воды по стандарту IP54Защита от брызг по стандарту IPX4Защита от брызг по стандарту IPX4
Сенсорное управлениеЕмкостное сенсорное управление на каждом бутонеЕмкостная сенсорная панель управленияЕмкостное сенсорное управление на каждом бутоне
Беспроводное соединениеBluetooth 5.3, кодек LHDC 5.0Bluetooth 5.2, кодек LDACBluetooth 5.2, кодек aptX Adaptive
Игровой режимИгровой режим с ультранизкой задержкой
Цена$100-150$250-300$200-250

В итоге Redmi Buds 5 Pro составляют достойную конкуренцию премиальным беспроводным моделям, предлагая сильное шумоподавление, длительное время автономной работы, хорошее качество звука и игровой режим по значительно более низкой цене. Модели Sony и Sennheiser по-прежнему лидируют в таких областях, как качество звука и шумоподавление, но стоят в два с лишним раза дороже.

Redmi Buds 5 Pro: слушайте музыку и разговаривайте без помех

В каждом наушнике теперь находится пьезоэлектрический керамический твитер и динамический драйвер с титановым покрытием. Это инновационное сочетание призвано воспроизводить искрящиеся высокие частоты и глубокие, пробивные басы в одном миниатюрном корпусе. Также значительно повысилась эффективность шумоподавления: Redmi Buds 5 Pro способны отсекать до 52 дБ окружающего шума. Адаптивное шумоподавление использует микрофоны с прямой и обратной связью для фильтрации помех в широком спектре 4 кГц.

Время работы от аккумулятора также впечатляет:

  • 10 часов автономного воспроизведения,
  • с зарядным чехлом — 38 часов.

Сам чехол может похвастаться красивым дизайном, напоминающим гальку, с гладкими закругленными краями. Среди других ключевых особенностей:

  • ультранизкая задержка для игр,
  • степень пыле- и влагозащиты IP54,
  • поддержка кодеков LHDC и Hi-Res Audio,
  • быстрая зарядка.

Дизайн и комфорт

Redmi Buds 5 Pro отличаются ярким дизайном, в основе которого лежат премиальные материалы, обеспечивающие повышенную прочность. Корпуса наушников оснащены керамическим двойным динамиком, заключенным в пыле- и водонепроницаемый корпус со степенью защиты IP54. Xiaomi утверждает, что эта коаксиальная система с отдельными высокочастотным и низкочастотным динамиками в одном крошечном корпусе предотвращает нежелательный резонанс.

Зарядный чехол имеет форму, напоминающую гальку, с гладкими закругленными краями и матовым покрытием. Вес самих наушников составляет всего 33 г, они легкие и достаточно удобные для длительного использования. В комплекте с ними поставляются силиконовые насадки трех размеров, которые помогут подобрать оптимальный размер ушного вкладыша.

Угловая конструкция насадок в сочетании с защитой от пота обеспечивает их надежную фиксацию во время тренировок. Несмотря на то, что в бесстебельном корпусе присутствуют некоторые микрофоны, эргономичная форма обеспечивает отличную посадку для большинства ушей.

Качество звука

Звездой шоу Redmi Buds 5 Pro, несомненно, является реализация двойных керамических драйверов, обеспечивающих как улучшенное качество звука, так и мощное активное шумоподавление (ANC). В каждом наушнике установлены специально разработанные 10-миллиметровые керамические высокочастотные динамики и 11-миллиметровые динамические излучатели, которые вместе обеспечивают превосходное звучание. Раздельные компоненты для высоких и низких частот обеспечивают потрясающую четкость высоких частот, не влияя на резкие низкие частоты.

Эта инновационная установка получила профессиональные аудиосертификаты от различных ведущих платформ Китая, включая QQ Music, NetEase Cloud и Kugou Music, что подтверждает ее производительность на уровне наушников. Redmi Buds 5 Pro также поддерживает аудиокодек высокого разрешения LHDC 5.0 и Hi-Res Wireless, что позволяет в полной мере воспользоваться преимуществами потоковой передачи без потерь. Адаптивная система шумоподавления использует микрофоны как прямой, так и обратной связи для улавливания нежелательного фонового шума. Он может эффективно подавлять внешние помехи до 52 дБ во впечатляюще широком диапазоне частот 4 кГц. Алгоритмы на основе искусственного интеллекта активно определяют вашу среду и постоянно применяют соответствующие уровни ANC.

Особенности и характеристики Redmi Buds 5 Pro

  • Дизайн: двойные керамические коаксиальные динамики, защита от воды и пыли IP54, чехол для зарядки в форме гальки.
  • Размеры: Наушники – 32 х 22 х 18 мм; Зарядный кейс — 63 х 49 х 33 мм
  • Вес: 33 г (наушники)
  • Аккумулятор: 10 часов воспроизведения (наушники), всего 38 часов (с чехлом для зарядки)
  • Зарядка: USB Type-C, 5 минут зарядки = 2 часа воспроизведения
  • Bluetooth: v5.3 с поддержкой HFP/A2DP/AVRCP
  • Шумоподавление: гибридный ANC глубиной до 52 дБ.
  • Аудиокодеки: LHDC 5.0, беспроводное аудио высокого разрешения
  • Другое: низкая задержка 49 мс, защита от шума ветра 9 м/с, адаптивное шумоподавление AI, сенсорное управление.

Помимо сенсационного воспроизведения звука и замечательных возможностей шумоподавления, Redmi Buds 5 Pro обладает набором отличных вспомогательных функций. Геймеры оценят низкую задержку 49 мс, которая обеспечивает идеальную синхронизацию звука во время интенсивных игровых сессий.

Кристально чистое качество связи обеспечивается усовершенствованной системой защиты от шума ветра, подавляющей окружающие звуковые помехи со скоростью до 9 м/с.

Адаптивный ANC регулирует интенсивность в зависимости от вашего окружения для обеспечения энергоэффективности. Несмотря на премиальные функции, поддержка быстрой зарядки означает, что 5 минут подключения обеспечат 2 часа игрового времени в крайнем случае.

Игровая версия

Для энтузиастов мобильных игр компания Xiaomi также представила выдающуюся модель Buds 5 Pro Gaming Edition. Этот вариант оснащен беспроводной антенной профессионального уровня с независимым каналом передачи 2,4 ГГц, а также аудиокодеком LHDC Lossless CD-уровня. Ключевым моментом здесь, несомненно, является лучшая в своем классе сверхнизкая задержка: всего 20 мс в игровом режиме.

Это обеспечивает идеальную синхронизацию звука с нулевой заметной задержкой между действиями на экране и воспроизведением звука. В сочетании с керамическим коаксиальным динамиком игры и мультимедиа обеспечивают значительное улучшение пространственного изображения и четкости звука по сравнению с типичными наушниками с одним динамиком. Игровая версия сохраняет идентичный дизайн и возможности шумоподавления, что и стандартная версия, просто обновляя протоколы беспроводной передачи с упором на игры и улучшения звука. Благодаря тонкому светящемуся индикатору на внешних наушниках мобильные геймеры могут наслаждаться невероятно отзывчивым звуком без задержек.

Цены и доступность

  • Redmi Buds 5 Pro доступен в трех стильных цветовых вариантах — черном, белом и голубом по доступной цене — 399 юаней (около 56 долларов США).
  • На модель Buds 5 Pro Gaming можно оформить предзаказ начиная с сегодняшнего дня в черно-белой расцветке за 499 юаней (примерно 70 долларов США), а открытые продажи начнутся 5 декабря.

Как стандартные, так и игровые модели можно приобрести через официальные каналы Xiaomi в Китае, и вскоре они должны появиться на международных рынках. Глобальные цены и точная доступность еще не раскрыты, но Redmi Buds 5 Pro предлагает функции и качество звука, которые обычно можно увидеть в более дорогих флагманах по агрессивной цене. Игровая модель обеспечивает сверхчувствительный звук без задержек для мобильных геймеров за небольшую дополнительную плату по сравнению со стандартной версией.

Заключение

С Redmi Buds 5 Pro компании Xiaomi удалось предоставить многофункциональные беспроводные наушники по доступной цене. Изюминкой, несомненно, является внедрение керамической системы с двумя динамиками для расширенного воспроизведения звука высокого качества, дополненной тремя специальными профессиональными аудиосертификатами.

Адаптивное шумоподавление может эффективно блокировать до 52 дБ окружающего шума, подходящего для шумного транспорта и рабочих мест. Чрезвычайная эффективность аккумулятора обеспечивает 10 часов воспроизведения на самих наушниках, а быстрая зарядка обеспечивает 2 часа использования всего за 5 минут зарядки.

Другие отличительные черты, такие как модный корпус в форме гальки с закругленными краями, делают Buds 5 Pro универсальным устройством как для развлечений, так и для работы. Опциональная игровая версия со сверхнизкой задержкой в 20 мс предназначена для энтузиастов мобильных игр, которым нужен отзывчивый и плавный звук.