Tronsmart Encore Hydra

Не так давно я делал обзор Tronsmart Encore Spunky Buds и был восхищен тем, насколько они удобны. Сейчас эти беспроводные наушники мои постоянные попутчики. Мне нравится их форм-фактор, настоящая беспроводная стерео-система и, самое главное, отличное качество звука.

В этом обзоре я рассмотрю его старшего брата, беспроводные наушники Tronsmart Encore Hydra. Они также обеспечивает превосходную посадку вокруг ушей и имеют более длительное время работы от батареи на одном заряде.

Encore Hydra предназначены для спортсменов и людей, которые ведут активный образ жизни, занимаются фитнесом. Эти наушники также имеют водонепроницаемость IPX7, чтобы защитить их от пота.

Изначально бросается в глаза прочный корпус, внушает уважение срок работы от батареи, а также защита IPX7. Немного смущают размеры – эти наушники больше других, предназначенных для занятий спортом.

Комплект поставки

Стандартная комплектация, как для устройств такого типа:

  • Bluetooth-наушники Tronsmart Encore Hydra,
  • USB-кабель для зарядки,
  • Чехол,
  • Руководство пользователя,
  • Гарантийный талон.

Дизайн

С точки зрения дизайна наушники выглядят красиво. Да, они немного больше, чем большинство ориентированных на спорт Bluetooth наушников. Но все же выглядят вполне прилично.

Наушники Tronsmart Encore Hydra имеют сочетание глянцевой жесткой пластиковой отделки и мягкой матово-черной резины на ушном крючке и его кабеле. Такая конструкция выглядит очень прочной.

Кабель плоский, что делает его устойчивым от запутывания. Длина его составляет около 50 сантиметров.

Ушной крючок гибкий и немного наклонен так, что он может идеально сидеть вокруг ушей. Это вроде как и придирчиво, когда нужно зацепить его за уши. Но при правильной посадке вы сможете носить его не опасаясь, что он будет выпадать.

В центре правой стороны наушника мы увидим многофункциональную кнопку с логотипом Tronsmart. Ее функционал мы рассмотрим позже.

На правой стороне мы увидим кнопки регулировки громкости, а также встроенный микрофон.

На задней стороне у нас есть сама ушная капля, наконечники для ушей которые могут быть различных размеров, входят в комплект поставки.

В верхней части у нас есть светодиодный индикатор, который отображает состояние питания и Bluetooth-соединения.

Функции и Bluetooth-подключение

Когда речь заходит о сопряжении и подключении по Bluetooth, я не сталкивался с какими-либо проблемами. Все довольно просто – нажмите многофункциональную кнопку в течение 2 секунд и наушники включатся и автоматически перейдут в режим сопряжения. Светодиодный индикатор будет мигать синим цветом во время сопряжения. Все, что вам нужно сделать, это включить Bluetooth на вашем устройстве, сопряжение и все готово.

Как и в случае с другими Bluetooth-устройствами от Tronsmart, которые я пробовал, стабильность соединения зависит от того, что блокирует частоты. В большей части оно стабильно, пока что-то не заблокирует соединение, например, стена. На прямой видимости я смог использовать наушники в радиусе 10 метров.

Во время воспроизведения музыки вы можете управлять воспроизведением прямо из правого наушника, поэтому если вы хотите поставить музыку на паузу, просто нажмите один раз, а если вы хотите продолжить, просто нажмите еще раз.

Если вы хотите пропустить трек, просто нажмите на увеличение громкости примерно на 2 секунды. Для ответа на вызов просто нажмите многофункциональную кнопку один раз, а для завершения вызова просто нажмите ее еще раз. Для отклонения вызова необходимо на 2 секунды нажать кнопку понижения громкости, а для повторного набора номера необходимо дважды нажать многофункциональную кнопку, находясь в режиме ожидания. Во время вызова можно также убавить громкость на 2 секунды, чтобы отключить микрофон, а затем снова нажать на 2 секунды, чтобы отключить его от сети.

Защита от воды по IPX7

Эти наушники, как я уже упоминал ранее, являются водонепроницаемыми по стандарту IPX7. Это означает, что они защищены от погружения в воду на глубину до 1 метра, при условии, что вы надежно закроете резиновую заслонку на микро-USB-порте. А поскольку они предназначены для людей, которые любят тренировки, водонепроницаемость очень важна для защиты от пота.

Время работы аккумулятора

Когда дело доходит до зарядки Tronsmart Encore Hydra, вы можете использовать практически любой тип зарядного устройства, совместимого с микро USB-кабелем, будь то настенный адаптер или блок питания. Согласно моему тестированию, я смог полностью зарядить эти наушники всего за 1,5 часа с помощью Tronsmart PBT12 Power Bank.

Согласно спецификациям, время воспроизведения должно составлять до 12 часов, но согласно моему тестированию, я смог непрерывно слушать музыку всего около 8 часов на 65% громкости, я тестировал их дважды с практически одинаковыми результатами.

Хотя воспроизведение и не длится 12 часов, как заявил производитель, 8 часов также впечатляют. Это самые энергоемкие наушники в данный момент, с какими мне приходилось сталкиваться.

Во время зарядки светодиодный индикатор загорится красным цветом и выключится после полной зарядки.

Качество звука

С точки зрения качества звука, ничто не выделяется на общем фоне. Все прилично, хорошо сбалансировано, база адекватна, но я чувствую, что могло бы быть лучше.

Напоминаю, что это все равно лучше, чем большинство беспроводных наушников, которые я пробовал раньше, в целом качество звука вполне приличное и для большинства пользователей такого звучания будет достаточно, в том числе во время тренировок.

Заключение

Рекомендую ли я эти беспроводные наушники? Конечно, да!

В заключение, что мне в этом нравится, так это впечатляющее время автономной работы, хотя оно и отличается от заявленного в характеристиках. Но 8 часов это очень даже хорошо.

Качество сборки также очень хорошее — от кабеля, который не спутывается и гибкого ушного крепления до жесткой пластиковой оболочки самой ушной раковины. Но мне кажется, что форм-фактор немного больше по размеру, не говоря уже о том, что его может и не стоило размещать внутри и вокруг ушей.

Качество звука очень хорошее, и в конце концов, наушники отлично выполняют свою работу.