Bose SoundLink Micro

Миниатюрная Bluetooth-колонка Bose, которая легко помещается в стала доступнее, чем когда-либо. У Bose SoundLink Micro действительно маленький размер – на практике это обозначает жертва качества звука, а точнее, звучанию басов. Так ли это? Об этом в нашей статье.

SoundLink Micro от Bose, самая маленькая и недорогая Bluetooth-модель компании, стоимостью 100 долларов, стремится бросить вызов условностям о маленьких колонках. В основном, ей это удается.

Резюме вначале

Преимущества

Bose SoundLink Micro – это карманная Bluetooth колонка, которая способна играть громче и воспроизводить более насыщенный и громкий звук, чем конкурирующие микро беспроводные колонки. Она:

  • полностью водонепроницаема,
  • имеет встроенный микрофон для громкой связи,
  • оснащена ремешком для крепления колонки к сумке или другим предметам.

Недостатки

Время автономной работы очень среднее. Более мощные портативные колонки обеспечат аналогичный или лучший звук за те же деньги или даже меньше.

Подитог

Хорошо сделанная и удобная для путешествий колонка Bose SoundLink Micro является, пожалуй, лучшей по звучанию в своем классе колонок небольшого размера.

Основное

За последние недели цена на SoundLink Micro в США снизилась на 10 долларов США. Это не слишком большое снижение цены – вы все еще платите бонус за имя Bose и портативность этой колонки. Но несомненно такое движение идет в правильном направлении. Недавно Bose также снизила цену на свои беспроводные наушники SoundSport Free.

SoundLink Micro выпускается в трех цветовых вариантах:

  • черном,
  • полуночно-синем,
  • ярко-оранжевом

Колонка сертифицирована по стандарту IPX7, что означает, что она полностью водонепроницаема и может быть полностью погружен в воду.

Несмотря на то, что устройство небольшое, оно имеет небольшой вес — 290 грамм. В нем есть встроенный спикерфон для совершения звонков.

Впечатления от Bose SoundLink Micro

В целом меня впечатлила колонка качеством сборки, мне понравился встроенный гибкий резиновый ремешок, который можно использовать для крепления колонки к сумке или к чему-либо еще, включая руль велосипеда. При этом на нижней стороне колонки имеется басовый порт, и она предназначена для размещения на плоской поверхности для максимального воспроизведения низких частот.

Рядом с портом Micro-USB для зарядки находится индикатор срока службы батареи, на колонке есть регуляторы громкости, а также многофункциональная кнопка для управления воспроизведением. Время работы от аккумулятора составляет 6 часов, что вполне стандартно для колонок такого типа.

В моих тестах колонка поддерживала надежное соединение Bluetooth, и вы можете подключить ее к другим колонкам Bose SoundLink с помощью приложения Bose Connect.

Что касается звука, то меня больше всего впечатлило то, сколько басов эта колонка способна выдавать для своего размера. Она не обладает качеством звучания более крупных и дорогих Bluetooth-колонок Bose, включая SoundLink Mini 2. Но с точки зрения низких частот она обеспечивает значительно больше басов и громкости, чем Clip 2 от JBL и других карманных колонок.

Хотя качество звука должно превзойти ожидания большинства людей, я не хочу слишком сильно обнадеживать их. При прослушивании одного из наших требовательных, насыщенных басами тестовых треков, 3WW от alt-J, колонка слегка искажала звук, и, как и многие другие маленькие беспроводные колонки, звучание колонки не совсем стабильно. С одними треками она звучит довольно хорошо, с другими – не очень. 

Мне не показалось, что она превосходит более крупные колонки аналогичной цены, такие как JBL Flip 4 или Bose SoundLink Color II, которые чуть дороже. Тем не менее, она не сильно уступает по звучанию и намного меньше и ее легче носить с собой. Так что если вам нужна максимальная портативность, то эта колонка одна из лучших из существующих на сегодняшний день миниатюрных беспроводных колонок.

Вот основные характеристики SoundLink Micro, согласно данным Bose.

  • размер: 38*95*95 мм;
  • вес: 290 г,
  • время работы от аккумулятора: 6 часов,
  • рейтинг IPX: IPX7 (водонепроницаемость и способность выдерживать больше, чем предполагает рейтинг),
  • зарядное устройство: Micro-USB.
  • цвета: черный, полуночный синий и ярко-оранжевый