Где смотреть Евро-2021

Где смотреть Евро-2021 (Евро-2020)? Какие каналы показывают матчи Евро-2021 (Евро-2020)? Несомненно, эти вопросы возникнут у многих, начиная с пятничного вечера 11 июня. Именно тогда стартует 16 по счету европейский футбольный турнир Евро-2020. Благодаря партнерстве УЕФА с различными региональными вещателями, матчи Евро можно посмотреть в более чем 200 странах мира и даже на борту самолетов. Трансляции будут осуществляться на государственных и частных каналах, доступных с абонплатой.

24 европейских сборных сразятся за звание лучшей команды Европы, 11 городов-организаторов и более 200 вещателей готовы к трансляциям футбольных матчей в своей стране.

Также читайте на нашем сайте как смотреть канал сетанта спорт на спутнике и через интернет.

Трансляция Евро-2020 в Украине

В Украине официальным вещателем выступает Медиагруппа Украина. На каких официальных платформах можно посмотреть футбольные матчи можно прочитать по ссылке Где смотреть Евро-2020 (Евро-2021) на сайте www.agsat.com.ua

На общенациональном канале Украина будут трансляции матчей украинской сборной и другие топовые встречи. Считаем, что смотреть матчи Евро-2020 таким способом можно бесплатно, так как не нужно какой-либо подписки или абонплаты. А эфирное телевидение сейчас присутствует в большинстве домохозяйств.

Тем же, кто хочет смотреть весь чемпионат целиком, стоит позаботится о приобретении подписки Xtra TV или Oll.TV:

  1. Xtra TV – это спутниковая платформа, решение для владельцев спутниковых антенн и ресиверов.
  2. Oll.TV – это интернет-телевидение, для его просмотра нужен качественный канал интернет.

Если спутниковое ТВ понемногу отходит в небытие, остается только для тех, кто хочет смотреть телекартинку без сжатий и в максимальном качестве. То вот интернет-телевидение набирает огромную популярность. Легкость в настройке и возможность просматривать на любом устройстве:

  • смартфоне и планшете,
  • телевизоре со смарт ТВ и андроид приставке,
  • компьютере и ноутбуке,

– все это несомненно способствует популяризации интернет-телевидения.

Так вот, в Украине матчи Евро можно смотреть на каналах Футбол 1/2/3, которые в полном объеме доступны только в Oll.TV. Цена на подписку довольно кусающая – 189 грн. в месяц, по акции за 129 грн./мес.

Евро-2020 на Oll.tv
Все матчи Евро-2020 эксклюзивно на Oll.TV

Казалось бы, повод огорчатся – дорого!

Но какие есть варианты смотреть Евро-2020 в Украине? Бесплатно или за гораздо меньшую абонплату.

Варианты с низкокачественной картинкой с нестабильно работающих сайтов – не рассматриваем. Рассмотрим альтернативные OTT-сервисы, с широким выбором каналов и стабильностью в работе.

OTT сервисы

Самый простой вариант найти бесплатные рабочие IPTV листы в интернете, отправив запрос в Google «скачать бесплатно iptv плейлист». Правда с такими списками есть проблема, они постоянно прекращают работу. Но с ними точно можно смотреть Евро-2020 бесплатно.

Мы рассмотрим варианты с альтернативными OTT-сервисами, где за небольшую плату можно получить множество каналов.

Для просмотра мы будем использовать OTTplayer, работать с сервисом очень удобно. На нашем сайте есть материал, как установить и настроить OTTplayer. Там все подробно расписано, поэтому в данной статье не будем останавливаться на настройке.

Осталось выбрать OTT-сервисы с большим количеством спортивных каналов, где можно смотреть Евро-2020.

iLookTV

Популярный сервис. Среди нескольких сотен каналов присутствуют украинские каналы Футбол, российские Матч, польский TVP, также есть каналы с других европейских стран, которые также показывают матчи Евро-2020. Выбор большой.

Единственная проблема будет – на каком языке и с какими комментаторами смотреть матчи Евро-2020.

Плейлист можно скачать в разных форматах:

  • m3u8,
  • m3u,
  • для OpenBox Internet TV+,
  • для Samsung TV,
  • для Enigma.

Вот ссылка на сервис iLookTV — ссылка

После 1-го тестового бесплатного дня просмотра подписка на месяц стоит 1 доллар.

Помимо стандартного и тематического формирования списка каналов в личном кабинете можно воспользоваться конструктором плейлиста – сформировать IPTV плейлист под себя.

После сохранения групп каналов необходимо обновить плейлист на ТВ-приставке или в IPTV-плеере. На выбор есть 16 серверов вещания или выбор ближайшего сервера по GeoIP (автоматически).

iTV.Live

Данный сервис предлагает также множество каналов. Отличительной особенностью является возможность постоплаты – оплаты за просмотр. Постоплата — способ расчета за фактическое использование услуг. Списание происходит за время просмотра каналов, в среднем минута просмотра 0.000720 USD, количество сессий неограниченно.

Час просмотра обойдется в 4-5 центов в качестве SD, порядка 7 центов за канал в качестве HD. 4K ultraHD каналы стоят 12.6 цента за час.

Можно составить условную таблицу цен, сколько обойдется посмотреть матчи Евро использую постоплату:

  SD HD ultraHD
1 час 0,043 0,057 0,126
1 матч (2 часа) 2,3 грн 3 грн 7 грн.
Весь чемпионат (51 матч) 120 грн 150 грн 360 грн.

Если смотреть все матчи, то стоимость просмотра соизмерима с официальными операторами Oll.TV или Xtra TV. Но вот если смотреть собираетесь матчи только одной сборной, то экономия получается существенная.

iTV.Live — ссылка.

Резюме

Существует еще огромное количество других сервисов, в разных ценовых диапазонах. Мы рассмотрели тут только 2, как альтернативу имеющимся на рынке вариантам, где и по каким каналам смотреть Евро 2020 (Евро 2021)