Где смотреть матч Англия - Украина?

26 марта 2023 года украинская сборная по футболу стартует в отборе на ЧЕ-2024. На каких телеканалах смотреть матч Англия — Украина? Об этом далее в материале.

На каких каналах смотреть матч Англия — Украина?

Для любителей «бесплатного футбола» плохие новости. Давайте поговорим о рыночной истории – телевизионных правах и ситуации на рынке.

Не так давно компания MEGOGO приобрела эксклюзивные права на следующие 8 матчей Национальной Сборной Украины по футболу. Но, чтобы избежать критики, что футбол и Сборная доступны только через интернет и только на MEGOGO, «Суспільне Мовлення» выкупило права на эфирное и кабельное вещание на условиях сублицензирования.

Итак, следующие 8 матчей Сборной можно смотреть следующим образом:

  • через интернет — только на MEGOGO;
  • на региональных каналах Суспільного — только на Т2, в сети цифрового эфирного вещания (читайте на нашем сайте, как настроить Т2 на телевизоре);
  • у провайдеров программной услуги по технологиям аналогового и цифрового кабельного ТВ.

Любой провайдер программной услуги по технологии IPTV/OTT футбол не покажет. Т.е. матч Англия — Украина НЕ БУДЕТ доступен у sweet.tv, YouTV, Київстар ТБ, Omega TV, TRINITY-TV и других OTT платформах.

Региональный канал Суспільного у провайдеров программной услуги по технологии IPTV/OTT будет показывать во время футбола другую картинку. В спутниковом вещании региональных каналов Суспільного нет.

Основной канал Суспільного задействован в телемарафоне, поэтому региональные каналы покажут футбол.

Получается у украинского болельщика выбор небольшой — смотреть матч Англия — Украина только на MEGOGO Перший!

Как еще смотреть Англия — Украина через интернет?

Если вы не имеете доступа к региональным каналам Суспільного на T2 или не хотите платить за просмотр футбола на Megogo, то есть еще один вариант. Вы можете посмотреть матчи через интернет, используя сервис OTTPlayer. Этот сервис позволяет смотреть трансляции спортивных событий, в том числе и футбольных матчей, на различных платформах, таких как компьютер, смартфон или телевизор. Если у вас есть доступ к интернету, то вы можете воспользоваться этим способом и насладиться игрой своей любимой команды в удобное для вас время и месте. Подробнее об использовании сервиса OTTPlayer вы можете узнать из соответствующих материалов.

Если вы находитесь за границей и хотите посмотреть матч Англия — Украина, то вы можете воспользоваться услугами зарубежных телеканалов, таких как Arena Premium, Eleven Sports, Polsat Sport Extra HD. Эти каналы доступны во многих OTT-сервисах, что значит, что вы можете подписаться на один из них и наслаждаться просмотром матча. Кроме того, это может быть удобным вариантом для тех, кто не имеет доступа к региональным каналам Суспільного или компании MEGOGO.