panasonic

Panasonic представляет новую серию одночиповых лазерных DLP-проекторов, которые обеспечивают аудиторию разрешением 4K, предназначенную для музеев и галерей, а также индустрии развлечений и аренды.

Компания Panasonic анонсировала новую серию лазерных DLP-проекторов с одним чипом, обеспечивающих зрителей разрешением 4K, что позволяет зрителям наслаждаться потрясающими впечатлениями от просмотра с близкого расстояния. Серия Panasonic PT-RDQ10 была разработана для музеев, художественных галерей, выставок, а также индустрии развлечений и аренды, задача которых — увлечь аудиторию подробными изображениями 4K и яркой, но естественной цветопередачей.

Новые проекторы Panasonic могут генерировать детализированные изображения с яркостью от 8 000 до 10 000 люмен. Ультракороткофокусный зум-объектив ET-DLE020 с нулевым смещением также доступен в качестве опции, что позволяет отображать крупномасштабные изображения даже в самом тесном пространстве.

В этой серии достигается разрешение 4K (3840 x 2160) благодаря Smooth Pixel Drive — уникальной технологии одноосного сдвига пикселей, позволяющей получать четкие и детализированные изображения. Обновленная функция Rich Color Enhancer улучшает цветопередачу, обеспечивая более яркие цвета и точное воспроизведение даже самых детализированных материалов, например произведений искусства. Улучшенная настройка черной границы для изогнутых поверхностей еще больше повышает равномерность яркости для плавного перехода по краям темных сцен.

Panasonic сокращает время установки и обслуживания благодаря множеству функций. В дополнение к DIGITAL LINK на основе HDMI® и HDBaseT ™, проекторы могут быть оснащены дополнительными интерфейсными картами SLOT NX, такими как 12G-SDI или DisplayPort ™, для интеграции с другими системами. Предварительно активированные комплекты обновлений Geometry Manager Pro обеспечивают расширенное маскирование и автоматическую многоэкранную калибровку для оптимизации даже самых сложных настроек наложения кромок и проецирования. Remote Preview Lite позволяет удаленно проверять контент через ПК, а Smart Projector Control с NFC позволяет настраивать параметры без отображения экранного меню.

Несмотря на улучшенные функции, разрешение 4K и обновленный дизайн, серия PT-RDQ10 сохраняет те же компактные размеры корпуса, что и предыдущие модели Panasonic с одним чипом DLP ™. Герметичный оптический блок обеспечивает работу без обслуживания в течение 20 000 часов, а резервирование лазера увеличивает надежность при поддержании непрерывной работы.