apple

Похоже дождались – новый Mac mini, наконец то, получит большой редизайн, которого он заслуживает.

Занимающий далеко не последнее место в линейке компьютеров Mac компании Apple, Mac mini, похоже, наконец-то получит серьезный редизайн и обновление мощности, которого он давно заслуживал.

В случае с печально известным утечкой информации из Apple Джоном Проссером это может быть как раз тот случай, когда ряд заявлений, сделанных им относительно грядущего Mac mini, похоже, был подтвержден LeaksApplePro в твите, который с тех пор был удален.

Три схемы, опубликованные твиттер-аккаунтом @LeaksApplePro, свидетельствуют о ряде обновлений, включая в целом более компактный и тонкий корпус со стеклянной верхней частью, похожей на передний подбородок нового 24-дюймового iMac, выпущенного в этом году.

Новый дизайн

Другие аспекты дизайна, которые будут перенесены с нового iMac на Mac mini, включают новый магнитный порт MagSafe для зарядки и семь вариантов расцветки — хотя вторая часть еще не раскрыта.

Новый Mac mini

Схемы также указывают на:

  • включение обновлённого концентратора портов на задней панели с HDMI и Ethernet-входом,
  • четырьмя портами Thunderbolt 4,
  • двумя разъёмами USB-A в довершение всего.

Удивительно, но похоже, что разъем для наушников будет удален и здесь, поскольку на схемах он вообще не предусмотрен. Если вы планируете заниматься музыкой с помощью Mac mini, то для реальной работы вам, скорее всего, понадобится внешний адаптер.

Производительность

Что касается вычислительной мощности, то пока неясно, будет ли в этих машинах дебютировать чип M1X или M2, но в любом случае, все признаки указывают на значительное увеличение количества ядер CPU и GPU.

Также ожидается увеличение максимального объема оперативной памяти, который в настоящее время для Mac mini и всех машин M1 составляет всего 16 ГБ. Слухи говорят об увеличении до 32 или даже 64 ГБ, в зависимости от ваших потребностей.

Интересно, однако, что на этих схемах не видно никакого устройства для чтения карт памяти SD в новом Mac mini, несмотря на то, что все текущие слухи указывают на наличие такого устройства в новых 14- и 16-дюймовых MacBook Pros — вы можете прочитать наш обзор слухов, чтобы узнать все подробности об этом.