Xiaomi Mi

Тройка лидеров на мировом рынке смартфонов остается постоянной. На третьей позиции по-прежнему остается Xiaomi. На протяжении 2021 года китайский производитель техники смог упрочить позиции в Индии и России. Ранее мы писали о том, что Техника от Xiaomi – залог надежности с 2010 года.

По прогнозу американской компании Strategy Analytics на 2021 год, Xiaomi закрепится на третьем месте среди производителей смартфонов. Ожидается, что Samsung и Apple сохранят свою долю рынка, а доля Xiaomi должна увеличиться на два процента с 11% до 13%.

Прогноз Strategy Analytics на 2021 год

На индийском рынке Xiaomi уже является лидером. В России компания стала самым сильным брендом смартфонов в онлайн-ритейле во время пандемии. Предлагаем вам узнать преимущества смартфонов компании Xiaomi.

В наибольшей степени от слабости Huawei выиграет Xiaomi. На Huawei распространяются санкции США, которые препятствуют доступу компании к ключевым деталям. Ожидается, что в этом году Huawei может сократить производство смартфонов на 60 процентов.

В то время как рынок смартфонов в целом может вырасти на 6,5 процента до 1,38 миллиарда единиц, по данным Strategy Analytics. Причины включают ослабление пандемии, замену старых моделей и переход на 5G.

Эта новость подчеркивает позитивные долгосрочные перспективы компании Xiaomi. Цена акций также выглядит довольно интересной после решения суда в марте текущего года.