Huawei P50

Теперь известно, когда состоится официальный дебют Huawei P50. Ожидается, что флагманский смартфон с HarmonyOS поступит в продажу в золотом исполнении и будет оснащен процессором Snapdragon.

Занавес опустился, раскрыта дата презентации. Дебют Huawei P50 состоится 29 июля в 14:30 по Киеву. Это информация, которую ждали тысячи гиков со всего мира.

Huawei P50 с HarmonyOS

Трудно сказать, будет ли версия Pro также представлена ​​на P50. Из-за проблем с поставкой комплектующих более дорогой вариант может появиться на рынке и позже, только для перехода на другой процессор в ближайшие месяцы (примерно в декабре) — обещают быть кремниевые американские горки.

Премьера Huawei P50 ожидалась с марта, и тому есть особая причина — это не имидж, а система HarmonyOS , готовая к работе на телефонах. Программное обеспечение должно быть легче и быстрее, чем Android и смартфоны с EMUI, энергоэффективность также должна быть плюсом.

Конечно, мы не встретим приложение Google на Huawei P50 , но растущий ресурс магазина AppGallery призван компенсировать потерю. У Huawei нет другого выбора, кроме как разработать свою платформу и построить вокруг нее экосистему — количество пользователей HarmonyOS уже исчисляется десятками миллионов только в Китае.

Huawei P50 начального уровня дебютирует с процессором Snapdragon 888 в модифицированной версии 4G. Модем 5G получить не удалось, потому что он ограничен китайским соглашением с американским поставщиком. Huawei посчитала, что это лучше, чем ничего, и купила системы 4G.

Флагману предстоит пройти долгий путь, полный конкурентов и переманивать клиентов в пользу HarmonyOS. P50 почти наверняка поступит в продажу в Украине, поэтому у нас будет возможность лично убедиться, как китайское программное обеспечение работает на практике – от этого зависит будущее бренда.