Apple-1

Исключительный аукцион обещает все еще работающий Apple-1 с подписью «Woze».

Бостонский аукционный зал RR Auction Hall подготовил привлекательный аукционный портфель в конце года. Он также включает в себя полнофункциональную модель настольного компьютера Apple под кодовым названием Apple-1 1976 года выпуска. Более того, с подписью соучредителя компании яблоком на эмблеме Стива Возняка. 

«Проданная вещь уникальна тем, что она все еще содержит оригинальную коробку и аксессуары, и перед новым владельцем она прошла через руки своего создателя», — говорит вице-президент RR Auction Бобби Ливингстон. 

Всего было выпущено 200 моделей Aplle-1, 175 из которых были проданы. Это был первый домашний компьютер, который можно было только вынуть из коробки, запустить и использовать. Нет необходимости в профессиональной помощи.  

Ориентировочная цена, по которой компьютер будет продан на аукционе? По данным RR Auction, 400 тысяч долларов (т.е. до девяти миллионов крон). Но предложение будет еще богаче. Также доступны клавиатура с подписью покойного Стива Джобса и ряд других памятных вещей.

Это будет онлайн-аукцион , который начнется 10 декабря и продлится неделю.