Samsung Galaxy S22 может иметь трассировку лучей

Мобильные геймеры ликуют! Samsung Galaxy S22 может иметь трассировку лучей.

Корпорация Samsung объявила, что ее чипсет Exynos следующего поколения будет поддерживать трассировку лучей, что обеспечит более реалистичный и правдоподобный игровой процесс.

По прогнозам, чипсет Exynos 2200 будет использоваться в следующем флагманском смартфоне компании, Galaxy S22. Этот чипсет принесет ряд улучшений в плане производительности, возможностей камеры и подключения, но также, как говорят, будет включать графические улучшения в виде трассировки лучей.

До недавнего времени трассировка лучей в основном ограничивалась компьютерными играми с помощью видеокарт Nvidia, DirectX и Vulkan, а в последнее время и графических процессоров AMD. Консоли нового поколения тоже попробовали трассировку лучей, а теперь, похоже, будущее может включать трассировку лучей на телефонах.

Трассировка лучей — это, по сути, техника графического рендеринга, которая эмулирует поведение реального света и создает более правдоподобное освещение и тени в игре.

Если Samsung Galaxy S22 будет поддерживать трассировку лучей, это, безусловно, будет первым событием в мобильных играх. Правда, возникает вопрос, в каких играх она будет использоваться, поскольку на данный момент нет ни одной мобильной игры. Тем не менее, вы можете воспользоваться сервисом GeForce Now для потоковой передачи игр с поддержкой трассировки лучей на ПК на ваш телефон и получить максимальную отдачу от этого.

Samsung пока не подтвердил, какие устройства будут поддерживать Exynos 2200, но предполагается, что Galaxy S22 среди прочих будет работать на нем. Чипсет может появиться и в таком устройстве, как Galaxy Tab S8 Ultra. Только время покажет.