7 основных функций iPad для студентов

В последние годы iPad от Apple становятся все более универсальным инструментом, постоянно добавляя удобные функции. Если вы студент, то в этой статье мы расскажем, почему iPad может стать идеальным инструментом как для работы, так и для занятий.

Обновления iOS также постоянно добавляют новые возможности, как, например, запуск функции Screen Time, позволяющей вам понять и сделать выбор в отношении того, сколько времени вы тратите на использование приложений и веб-сайтов, а новые жесты iPad облегчат навигацию.

Что есть в iOS для студентов?

Если вы студент, то вам стоит обратить внимание на некоторые функции iOS, предназначенные именно для iPad. Например, в доке приложений есть место для множества приложений — и вы можете открыть их, потянув вверх из дока. Кроме того, App Switcher поддерживает удобное перетаскивание текста, изображений, мультивыбор и т.д., а приложение «Файлы» хранит все файлы и папки, чтобы помочь вам найти все необходимое на iPad.

App dock

В iOS 11 на iPad появился совершенно новый док, который облегчает поиск любимых приложений, недавно использованных приложений и файлов домашней работы. Док также стал важен при работе с многозадачностью на планшете; например, это единственный способ активировать режим раздельного просмотра, так как свайп по правому краю больше не работает на iPad. Вот как это работает:

  • Нажимайте на приложение до появления эффекта покачивания.
  • Перетаскивайте значки в док, пока не заполните док (он может вмещать до 13 приложений или папок).
  • Откройте приложение, нажав на его значок в доке.
  • Проведите пальцем вверх от нижней части экрана, чтобы вернуться в док.
  • Перетащите значок из дока в правую или левую часть экрана планшета.

Приложение Files

Apple добавила в iOS 11 на iPad новое приложение «Файлы», которое собирает все ваши домашние файлы в одном месте, и теперь оно стало привычной частью экосистемы — оно собирает не только те, которые находятся на iPad, но и те, которые находятся в приложениях, в iCloud и в сторонних сервисах. Вкладка «Обзор» в нижней части приложения позволяет легко перемещаться между файлами, хранящимися в iCloud или на вашем устройстве, а вкладка «Рецензии» в нижней части позволяет легко продолжить работу.

Переключатель приложений App Switcher

В доке Dock есть переключатель приложений, в котором отображаются все последние использованные приложения. Он также предоставляет доступ к настройкам Центра управления и сохраняет расположение окон в режиме Split View или Slide Over. По словам Apple, App Switcher позволяет менять приложения «так же быстро, как провести пальцем», поскольку с помощью пальца можно легко перемещать текст, фотографии и файлы из одного приложения в другое.

Он даже запоминает комбинации приложений, с которыми вы работали в многозадачном режиме ранее, и приложения остаются активными в режиме Slide Over и Split View.

Apple Pencil

Apple Pencil стал еще полезнее благодаря этим функциям:

  • Мгновенные заметки — коснитесь Apple Pencil на экране блокировки iPad, и откроется заметка, позволяющая легко записывать мысли во время занятий.
  • Мгновенная разметка — Теперь вы можете легко подписывать документы класса, аннотировать PDF-файлы, присланные учителем, или рисовать на скриншоте для проекта.
  • Рисование в строке — Вы также можете делать наброски, рисовать или писать прямо рядом с текстом в Заметках и Почте — на случай, если вам не хочется полностью уделять внимание, пока вы слушаете, как ваш учитель продолжает дон.
  • Почерк с возможностью поиска — пишите то, что хотите, сейчас, а поиск по рукописному тексту и символам выполните позже. Эта функция позволяет легко отслеживать все ваши заметки и каракули на уроках.

Лучшие приложения для iPad для студентов

  1. Приложения Microsoft Office — да, вы можете использовать приложения Microsoft Office на iPad: Word, Excel, PowerPoint и OneNote — все они доступны для iPad.
  2. myHomework Student Planner — отслеживание занятий, домашних заданий, тестов и заданий.
  3. Class Timetable — планировщик расписания занятий в школе, колледже и университете.
  4. Slack — общение и совместная работа в команде в одном месте
  5. GoodNotes 4 — рукописные заметки и разметка PDF.
  6. Forge — мозговой штурм и организация ваших идей
  7. Noted — блокнот и голосовые заметки
  8. Wunderlist — список дел и задач
  9. Canva — фоторедактор и дизайн
  10. Astropad Standard — для студентов-дизайнеров, превратите свой iPad в планшет для рисования под Mac