Обзор ТВ приставки KinHank G1

С ростом популярности потоковых развлечений потребители ожидают от своих устройств насыщенного и захватывающего просмотра. Именно здесь на первый план выходит новый KinHank G1 — доступный, но мощный Android TV-бокс, способный обеспечить исключительное качество видео для ваших любимых передач и фильмов. Девайс оснащен процессором S905X4-J и новейшей операционной системой Android TV 11 версии, обладает серьезной производительностью под капотом. Но что действительно выделяет эту приставку, так это поддержка передовых аудио- и видеоформатов. G1 официально сертифицирован Netflix и может воспроизводить 4K HDR-контент в потрясающем Dolby Vision, а также объемный звук в Dolby Atmos — функции, обычно присущие только премиальным потоковым устройствам, цена на которые гораздо выше.

Но и это еще не все. Встроенные функции Chromecast, голосовое управление Google Assistant, а также приложения Prime Video и Disney+, улучшенные для большого экрана – все это делает KinHank G1 полноценным смарт TV в миниатюрном корпусе. При цене всего 99 долларов в розницу он обещает исключительную выгоду по сравнению с конкурентами.

Удастся ли G1 обеспечить плавную работу потоковой платформы и визуальное изображение кинематографического качества по такой доступной цене? Я испытал устройство на прочность, чтобы выяснить, оправдывает ли оно ожидания. Давайте погрузимся в процесс и рассмотрим, что этот бюджетный соперник предлагает любителям кабельного телевидения, желающим обновить свою систему, не разоряясь при этом.

Аппаратные характеристики

Если говорить об аппаратном обеспечении, то KinHank G1 обладает впечатляющими характеристиками, особенно учитывая его доступную цену:

  • Компактный дизайн приставки (120 x 120 x 26 мм)
  • Четырехъядерный ARM-процессор Amlogic S905X4-J с графическим процессором Mali-G52 MP2 для плавной передачи потокового видео в формате 4K
  • 4 ГБ оперативной памяти DDR4 для надежной работы в многозадачном режиме
  • Встроенное хранилище 32 ГБ для приложений и игр
  • Двухдиапазонный WiFi 6 для быстрой и стабильной беспроводной связи
  • Гигабитный Ethernet
  • Bluetooth 5.2
  • Порт HDMI 2.1 (поддерживает защиту от копирования HDCP 2.2)
  • 2 порта USB 2.0
  • Поддержка новейших видеокодеков и стандартов, включая HDR10, Dolby Vision и декодирование 4K 60fps
Характеристики приставки KinHank G1

Важно отметить, что чипсет S905X4-J поддерживает все новейшие видеокодеки и стандарты DRM, позволяя G1 обрабатывать контент в форматах HDR10 и Dolby Vision со скоростью до 4K 60 кадров в секунду. Так что если вам нужен компактный, но мощный стриминговый бокс, способный обеспечить исключительные впечатления от просмотра через такие приложения, как Netflix и Disney+, KinHank G1 отвечает всем требованиям. Благодаря мощному процессору S905X4-J, большому объему памяти и накопителей, а также расширенным возможностям подключения, таким как WiFi 6, KinHank G1 обеспечивает исключительные аппаратные возможности для плавного потокового воспроизведения 4K из таких приложений, как Netflix и Disney+. И все это по очень доступной цене.

Особенности программного обеспечения

Если говорить об интеллектуальных возможностях, то KinHank G1 поставляется с Android 11 TV из коробки — специализированной операционной системой Google, разработанной специально для работы на большом экране. Она обеспечивает знакомый, интуитивно понятный интерфейс, которым легко управлять с помощью входящего в комплект пульта дистанционного управления. Вы получаете полный доступ к обширной библиотеке приложений и игр Google для Android TV, так что недостатка в развлекательных возможностях не будет. Также встроена поддержка Chromecast, позволяющая с легкостью транслировать контент с мобильного устройства или компьютера на телевизор.

Одним из главных преимуществ является голосовое управление без рук с помощью Google Assistant. Вы можете быстро искать фильмы, запускать приложения, управлять устройствами «умного дома» и многое другое, используя естественные голосовые команды через микрофон пульта. Это позволяет легко управлять рекомендациями и находить контент.

Сертифицированные Netflix и Google

Что особенно важно для любителей домашнего кинотеатра, основные потоковые сервисы, такие как Netflix, Disney+, Hulu и Amazon Prime Video, сертифицированы и оптимизированы для обеспечения наилучшего качества просмотра на G1. На пульте дистанционного управления есть даже специальные кнопки быстрого запуска самых популярных опций. А поскольку KinHank G1 отвечает всем строгим требованиям Google к производительности и функциям Android TV, вы можете быть уверены, что все ваши приложения и сервисы будут работать без сбоев прямо из коробки.

Благодаря сочетанию интуитивно понятного интерфейса телевизора, голосового управления, возможностей Chromecast и поддержки сертифицированных потоковых приложений, KinHank G1 обладает всем необходимым интеллектуальным программным обеспечением, чтобы полностью заменить кабельное телевидение или устаревшую систему Smart TV.

KinHank G1

Пульт дистанционного управления

KinHank G1 поставляется с фирменным голосовым Bluetooth-пультом G10, обеспечивающим удобную навигацию по интерфейсу Android TV и доступ к популярному потоковому контенту. Пульт G10 оснащен интерфейсом Bluetooth для быстрого выполнения команд, а также встроенным микрофоном для доступа к Google Assistant с помощью голоса. Также имеются специальные кнопки быстрого запуска таких сервисов, как Netflix, Prime Video, YouTube и Disney+, позволяющие сразу перейти к любимому приложению.

В пульте предусмотрены стандартные кнопки управления воспроизведением ТВ-контента и медиаприложений. Как обычно, аксессуар работает от 2 батареек AAA, так что вам не придется беспокоиться о зарядке. Для тех, кто хочет поиграть, KinHank предлагает специальный комплект, в который входит беспроводной геймпад T3. Так что если вам нужны только базовые функции пульта или вы хотите расширить возможности управления в играх, G1 поможет вам в этом. Входящий в комплект пульт G10 выполняет все основные функции мультимедиа и предлагает несколько приятных бонусов, таких как ярлыки потокового вещания.

Цена и доступность

KinHank G1 предоставляет исключительные возможности и функции потокового вещания по очень доступной цене. Приставку можно приобрести:

  • всего за 99,99 долларов на Amazon;
  • за 110,68 долларов в официальном магазине KinHank на AliExpress.

Это очень выгодно отличается от конкурентов, таких как Mecool KM2 Plus, продающийся за $129,99, который имеет те же 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ хранилища. Похожая модель под названием Boxy 4K продавалась по той же цене в 99 долларов, но она имела только 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ хранилища. Сейчас это устройство продается по временной скидке за 59,99 доллара, но G1 по-прежнему обладает превосходной производительностью.

А если вы хотите расширить свои игровые возможности, KinHank предлагает G1 в комплекте с беспроводным геймпадом Gamesir T3 за $147,57. Таким образом, если вы ищете экономичный способ потоковой передачи Netflix, Prime Video, Disney+ и других фильмов в потрясающем 4K HDR без ущерба для скорости или памяти для приложений, KinHank G1 — это невероятно выгодное предложение. Вы не найдете таких характеристик и возможностей за меньшую цену ни у одного другого стримингового бокса.

Заключение

Для тех, кто хочет перейти на потоковое вещание, похожее на кинотеатральное, и при этом не разориться, KinHank G1 станет отличным выбором. По цене всего 99,99 доллара он значительно дешевле конкурирующих ТВ-приставок на Android с аналогичными характеристиками и функциями. Вы получаете полную поддержку контента 4K HDR в таких форматах, как Dolby Vision и HDR10+, а также иммерсивное аудио Dolby Atmos — возможности, которые обычно можно найти только в гораздо более дорогих стримерах.

Кроме того, устройство официально сертифицировано Netflix и Google для гарантированной поддержки приложений. А если добавить к этому быструю навигацию благодаря 4 Гб оперативной памяти и возможность подключения по WiFi 6, то G1 действительно станет отличным выбором. Конкуренты вроде Mecool KM2 Plus могут сравниться с ним на бумаге, но стоят они на 30 долларов или больше.

Если вы хотите наслаждаться потоковым вещанием премиум-класса с таких сервисов, как Netflix и Disney+, на вашем 4K-телевизоре, не переплачивая, KinHank G1 справится с этой задачей по очень выгодной для кошелька цене. Он намного выше своего веса, учитывая все передовые характеристики и сертификаты, включенные в эту бюджетную цену.