Chromecasts не будет поддерживать новый тариф Netflix с рекламой

Netflix только что запустил новый более доступный тарифный план с поддержкой рекламы, но те, у кого есть старое устройство Chromecast, не смогут им воспользоваться. Цифровые приставки не будут поддерживать новый тариф Netflix с поддержкой рекламы, если на них не установлен Google TV.

Netflix опубликовал страницу поддержки, которая объясняет, какие устройства поддерживают новый уровень «Базовый с рекламой», который предлагает потоковое вещание 720p и рекламные паузы за $6,99 в месяц. Наши коллеги заметили, что устройства Apple TV не поддерживаются для этого тарифного плана, что, по словам Netflix, будет исправлено позднее.

Но на странице также отмечено, что линейка Chromecast от Google также исключена, если только вы не используете последние модели. Только Chromecast с Google TV (4K) и Chromecast с Google TV (HD) могут использовать уровень Netflix с поддержкой рекламы. Для всех более старых моделей Chromecast требуются тарифы:

  • Basic,
  • Standard,
  • Premium без рекламы.

Netflix кратко объясняет:

Чтобы транслировать Netflix на Chromecast или Chromecast Ultra, вам необходимо обновить тарифный план Netflix до Basic, Standard или Premium.

Точная причина этого не совсем ясна, но можно предположить, что Netflix просто не заинтересован в обновлении устаревшей версии Chromecast. В конце концов, устройства под управлением Android TV OS открывают приложение Netflix при кастинге, а не используют оригинальное приложение cast. Кроме того, последний раз Google выпускал устаревшее устройство Chromecast в 2018 году.

Netflix также отмечает на этой же странице, что для использования этого плана на телефонах и планшетах требуется Android 7.0 или более поздней версии.

План «Базовый с рекламой» доступен сейчас на Netflix в США, Великобритании, Канаде, Австралии, Бразилии, Франции, Германии, Италии, Японии и Корее.