пульт

Универсальный пульт ‒ это популярное устройство для управления как современными телевизорами, так и более старыми моделями, которые еще оснащены кинескопом. Существует большое разнообразие моделей универсальных ПДУ, однако наиболее оригинальным видом является Air Mouse.

Аэромышь ‒ это универсальный ПДУ, оснащенный гироскопом. Путем наклона и перемещения корпуса устройства в воздухе пользователь получает возможность контролировать движение курсора на экране телевизора, тем самым осуществляя дистанционное управление техникой. Фактически Air Mouse ‒ это своеобразная указка, которая повторяет функции обычной мыши для персонального компьютера.

В интернет-магазине pulti.ua вы можете купить Air Mouse T2 по привлекательным ценам. В ассортименте доступно большое количество воздушных пультов, которые отличаются характеристиками и стоимостью.

Основные разновидности пультов Air Mouse

Универсальные дистанционные пульты со встроенным гироскопом делятся на две основные разновидности:

  • для простых настроек;
  • для продвинутых настроек.

Простые аэромыши обладают минимальным количеством кнопок и функций. Это идеальный вариант для пользователей, которые не хотят разбираться со сложными настройками. Пульт отлично выполняет такие функции, как переключение каналов, изменение уровня звука, навигация по меню телевизора.

Воздушный пульт для продвинутых настроек предусматривает полноценную клавиатуру для ввода большого количества текста. С его помощью можно набирать и отправлять длинные сообщения. Также воздушная мышь предполагает наличие микрофона, что позволяет управлять телевизором посредством голосовых команд (важно отметить, что не все телевизоры обладают подобной функцией).

Как видите, универсальный воздушный пульт станет отличным дополнением к телевизионным приставкам или смарт-ТВ, которые работают на операционной системе Android.

Основные преимущества Air Mouse

Пользователи выбирают воздушные пульты вместо обычных из-за таких преимуществ данного устройства:

  • комфортное управление;
  • быстрая навигация по меню ТВ;
  • возможность привязки к любой технике на ОС Android или Windows;
  • управление файлами и быстрое изменение уровня громкости;
  • возможность использования мессенджеров на телевизоре для контакта с друзьями, знакомыми и родными;
  • наличие энергосберегающего режима, что увеличивает срок работы аккумуляторной батареи.
пульт

Как правильно выбрать воздушный пульт

На рынке сейчас присутствует большое количество моделей воздушных пультов, которые отличаются большим количеством характеристик. Поэтому перед покупкой важно обратить внимание на несколько основных факторов, чтобы подобрать для себя наиболее оптимальное устройство:

  1. Функциональность ‒ не покупайте слишком навороченный пульт, если не уверены, что телевизор поддерживает все его функции. Если вы не собираетесь набирать большое количество текста или использовать голосовое управление, то устройство с клавиатурой и микрофоном вам не нужно.
  2. Цена ‒ этот фактор напрямую зависит от бренда производителя и функциональности устройства. Лучше всего подобрать пульт по функционалу, который будет соответствовать вашим требованиям.
  3. Источник питания воздушного пульта. Существуют модели с батарейками и встроенным аккумулятором. Аккумулятор нужно регулярно заряжать, но он экономичнее и экологичнее, чем батарейки.

Воздушная мышь ‒ это действительно универсальное и комфортное устройство, которое увеличит комфорт управления телевизором.