DVB-T2 приставка Nokia 600

На европейском рынке представлен новый Т2 приемник – Nokia 600. Компания заявляет, что после подключения приставки к телевизору через HDMI или AV кабель, можно принимать бесплатные телеканалы в высоком (HDTV) или стандартном разрешении. Конечно же прием осуществляется с помощью эфирной комнатной или внешней антенны.

Nokia 6000 – это последний продукт из линейки StreamView, с помощью которого существующие телевизоры могут быть модернизированы до технологии HDTV.

Функционал и оснащение

Благодаря функции избранного, каналы можно сортировать по:

  • жанру,
  • предпочтениям каждого члена семьи

или другим предпочтениям. Также есть возможность создания персональных списков.

Имея полный доступ к деталям текущих и будущих программ, приемник предлагает пользователю оптимальный обзор, который может быстро переключаться между любимыми программами, фильмами, документальными фильмами и спортом.

Устройство поддерживает прием DVB-T/T2 и новый стандарт сжатия H.265. Кроме того, ресивер поддерживает Dolby Digital Plus и разрешение до 1080i и 720p, предлагает множество удобных для пользователя функций, включая телетекст и таймер.

Интерфейсы HDMI, AV и коаксиальный обеспечивают возможность разнообразного подключения.

Видео, фотографии, спорт и фильмы также можно воспроизводить с внешнего устройства через дополнительно интегрированное соединение USB 2.0.

Устройство быстро и легко настраивается и совместимо с любым телевизором, оснащенным разъемом HDMI или аналоговым аудио-видео.

Пульт ду

Пульт дистанционного управления приемником имеет эргономичную форму, компактный и минималистичный дизайн. Он удобно лежит в руке. С помощью кнопки TV Guide можно немедленно вызвать текущую и последующие программы или без каких-либо проблем установить таймер.

DVB-T2 тюнер Nokia 6000 доступен по всей Европе на официальном веб-сайте Nokia. Рекомендуемая розничная цена составляет 49,90 евро.