IPTV

Популярность IPTV телевидения растет вместе с повышением скорости и распространением интернета. Если ранее организовать просмотр IPTV можно было только на компьютерах и ноутбуках, то сейчас имея плейлист iptv для приставки т2 такую процедуру легко реализовать на:

  • мобильных гаджетах – смартфонах и планшетах;
  • телевизорах с функционалом Смарт ТВ;
  • Андроид приставках;
  • спутниковых ресиверах;
  • Т2 приставках.

Именно настройку IPTV на Т2 приставках и рассмотрим в нашей статье. В качестве «подопытной» Т2 приставки возьмем популярную модель T2BOX-334iD, предварительно нужно скачать плейлист iptv на флешку. Стабильность работы данной приставки не вызывает нареканий, а функционал и совместимость с сетевыми устройствами позволит применить, как беспроводную, так и проводную схемы подключения к сети Интернет. Недаром данный ресивер попал в наш рейтинг ТОП-10 тюнер Т2 в Украине в 2022 году.

IPTV для Т2: подключение Т2 приставки к Интернет

Так как технология IPTV предполагает стабильное подключение к сети интернет на ресивере нужно его организовать. Ключевое в этом словосочетании — СТАБИЛЬНОЕ. При этом скорость интернет-подключения должна быть как можно выше (от 5-6 Мбит/с), особенно если вы планируете смотреть трансляции в HD качестве.

Для просмотра потокового видео лучше использовать проводное подключение, вместо беспроводного по Wi-Fi. Для этого будет задействован задний USB порт приставки и переходник USB-Ethernet на чипсете RTL8152B.

USB-Ethernet переходник к Т2 приставке

Если же у вас по какой-то причине не получается подключиться к локальной сети «по проводу», тогда ничего не остается, как использовать Wi-Fi сеть. Для Т2 приставки в таком случае важно иметь максимально устойчивый сигнал, этому может поспособствовать качественный Wi-Fi адаптер с высоким коэффициентом усилением сигнала. Настоятельно рекомендуем использовать проверенные адаптеры, я использовал NetStick7 с антенной, обеспечивающей усиление 5dB. Получилось очень недурственно, почти незаметная разница с кабельным подключением. Купон на скидку на покупку переходника USB-Ethernet или Wi-Fi адаптера в конце статьи.

Плейлист IPTV для Т2 тюнера

Итак стабильный Интернет – это половина успеха в настройке IPTV.

Вторая половина успеха зависит от хорошего плейлиста. И тут вопрос с которым мы столкнемся это «где скачать плейлист iptv для т2».

Существует 2 варианта плейлистов: бесплатные и платные.

Бесплатным может быть плейлист вашего провайдера интернет и кабельного ТВ, правда такой вариант будет ограничиваться вашей локацией. К первым также относятся пиратские плейлисты, которые можно найти во всемирной паутине. Их достаточно много и их легко можно найти задав в поиске Google, например, такой запрос — скачать плейлист iptv.

скачать плейлист iptv

Такие плейлисты могут быть на несколько сотен каналов, различной направленности и тематики. Для примера, скачиваем первый попавшийся список и смотрим на наличие в нем каналов. Здесь много разных телеканалов – от развлекательных до спортивных, со стандартным разрешением и в HD качестве.

iptv каналы

После скачивания, такой плейлист лучше сначала проверить на компьютере, в той же программе VLC.

Кроме того, что использование таких списков противоречит закону, стабильность работы их вызывает множество вопросов. Не стоит исключать такой ситуации, что в самый важный момент, например, при просмотре финального матча по футболу список перестанет работать. В таком случае нужно быстро бежать к компьютеру, искать свежий рабочий список. А уже хотелось бы усесться за экраном телевизора с бутылочкой холодного пива и чипсами.

Среди платных плейлистов ситуация немного иная. Они все гораздо стабильнее в работе, не на 100%, а на 99%, скажем так. Но далеко не все плейлисты, которые можно купить есть официальные. Так существуют такие известные сервисы, как Edem.TV или Itv, которые имеют достаточно обширные списки каналов, но легальность их вызывает большие сомнения.

Список каналов IPTV с сервиса Itv

Среди официальных сервисов стоит отметить такие, как:

  • Megogo;
  • Sweet.tv;
  • Tega telecom;
  • Trinity tv

и другие.

Итак, нашли и определились со списком каналов, что дальше?

Настройка IPTV на Т2 тюнере.

Переходим непосредственно к загрузке IPTV плейлиста на Т2 тюнер
T2BOX-334iD.

Для этого выполняем следующие процедуры:

1. Помещаем файл с плейлистом на флешку. Для этого понадобится компьютер. Копирование можно выполнить проводником или любым файловым менеджером.

2. Подключаем флешку к Т2 приставке. Я использую передний разъем, так как к нему доступ достаточно удобный. Также задний разъем может быть задействован под USB Wi-Fi адаптер.

Подключение USB флешки с плейлистом

3. Через меню выбираем вкладку Интернет — IPTV, затем нажимаем «синюю кнопку» на пульте и в модальном окне выбираем файл с плейлистом.

Меню «Настройка IPTV»
Меню «Загрузка плейлиста IPTV»
Список каналов Т2 приставки T2BOX-334iD

Плейлист загружен в память ресивера, можно начинать просмотр.

Скидочный купон на USB-Ethernet переходник и Wi-Fi адаптер .

И в конце статьи небольшой подарок для читателей блога – промокод на скидку в интернет-магазине www.Agsat.com.ua.

Вводим промокод и получаем скидку!

При оформлении заказа укажите купон ah7di96p и получите приятный бонус.