самый лучший тюнер т2 в 2024

Несмотря на то, что за окном уже лето и просмотр телевизора отошел на задний план, для украинских потребителей все также актуален вопрос — какой Т2 тюнер лучше выбрать в 2024 году? Давайте попробуем проанализировать рынок эфирных приставок и найти достойные модели.

Статья подготовлена совместно с интернет-магазином оборудования для приема цифрового телевидения www.agsat.com.ua. В Agsat вы сможете подобрать все необходимое для приема цифрового спутникового и эфирного ТВ, кабельного и интернет-телевидения. Промокод на скидку в конце статьи.

Несмотря на все скандалы, которые сопровождали в 2018 году эфирное телевидение Украины при переходе с аналогового на цифровое вещание: чтобы пользователи успели перенастроить телевизоры, процесс отключения был разделен на 2 этапа. Сперва аналоговое ТВ было отключено в Киевской и Кировоградской области, а с 1 сентября 2018 – по всей территории страны. При этом изменения не коснулись спутникового вещания, кабельного телевидения от провайдеров (Ланет, Триолан, Best, Воля и т.п.) и интернет-ТВ по технологии IPTV.

Цифровое телевидение DVB-T2
РесиверРейтингГод выпускаПроцессорИнтернетЦена
World Vision T624D24.12020GX6701Есть, через Wi-Fi495
uClan T2 HD SE Internet4.52018GX3235Есть, через Wi-Fi545
Satcom T500 Т2 HEVC4.52021GX6702 S5 Есть, через Wi-Fi545
Eurosky ES-17 T242020GX3235SЕсть, через Wi-Fi525
Tiger T2 IPTV4.22018GX3235Есть, через Wi-Fi599
World Vision T624A42020GX6701Есть, через Wi-Fi535
uClan T2 HD SE METAL42018GX3235Есть, через Wi-Fi595
Romsat T8030HD4.72020GX6701Есть, через Wi-Fi515
Qsat Q-149 Plus4.82018GX3235Есть, через Wi-Fi599
Strong SRT 82093.92021Mstar MSA7T10EЧерез Ethernet700

Основные преимущества цифрового телевидения

Цифровое украинское телевидение стандарта DVB-T2 позволило значительно улучшить качество изображения и звука во время трансляции. Кроме этого, появилась возможность использовать дополнительные функции, например, запись программ и паузу во время просмотра. В отличие от провайдерского кабельного, цифровое эфирное телевидение абсолютно бесплатное.

На сегодняшний день цифровое Т2 телевидение можно принимать во всех регионах Украины. Читаем далее про лучшие приставки для цифрового ТВ.

Что нужно для подключения к телевидению Т2?

Чтобы пользоваться цифровым телевидением, необходим Т2 тюнер и обычная дециметровая антенна. Во многих современных телевизорах приемник DVB уже встроен, поэтому для приема сигнала понадобится лишь эфирная антенна.

Если телевышка находится недалеко и получаемый сигнал качественный, подойдет комнатная антенна для т2, но если телебашня размещена на значительном расстоянии, а сигнал «перебивают» размещенные рядом коммуникации, высотные здания, то стоит использовать наружную антенну, дополненную специальным усилителем.

При подключение к цифровому телевидению часто возникает вопрос – какой Т2 тюнер лучше выбрать? В нашей статье рассмотрим Топ-10 самых популярных Т2 приставок Украины.

Какой лучше тюнер Т2 для сельской местности

Есть несколько факторов, которые влияют на выбор лучшего тюнера T2 для сельской местности. Как правило сигнал в такой локации имеет меньшее значение, поэтому важно, чтобы ВЧ-блок тюнера имел как можно больший коэффициент усиления. Выделим несколько важных особенностей приема Т2 телевидения в сельской местности:

  • место, где будет установлена антенна и тюнер,
  • приемник с высоким коэффициентом усиления,
  • наружная антенна с точной направленностью.

Именно комбинируя эти три фактора можно добиться максимального уровня сигнала эфирного телевидения.

Какой лучше тюнер Т2 для сельской местности

При выборе места, где будет располагаться тюнер, учитывайте зоны с большим количеством помех. Лучшим вариантом будет тюнер Т2 с высокой чувствительностью и помехоустойчивостью.

На рынке представлено множество различных тюнеров, и выбрать один из них может быть непросто. Следует иметь в виду, что вы не хотите просто использовать самый дешевый, потому что он может не работать в вашем регионе. Вам следует провести некоторое исследование, чтобы выяснить, какой тюнер лучше всего подойдет для вашего региона и вашего бюджета. Мы рекомендуем остановиться на одном из таких вариантов — World Vision T624D2 или uClan T2 HD SE METAL.

Т2 приставка с интернетом

Самый лучший тюнер т2 с интернетом представляет собой инновационную приставку, сочетающую в себе преимущества технологий цифрового телевидения и интернета. Этот устройство позволяет пользователям наслаждаться высококачественным цифровым сигналом, предлагаемым DVB-T2, а также получать доступ к разнообразному контенту через интернет.

Т2 тюнер с интернетом обеспечивает безупречное качество изображения и звука благодаря передовой технологии приема DVB-T2. Он позволяет просматривать цифровые телеканалы в высоком разрешении, обеспечивая богатый и яркий опыт просмотра. Благодаря встроенной возможности подключения к интернету, пользователи также получают доступ к широкому спектру онлайн-сервисов, включая видео по требованию, стриминговые платформы и социальные сети.

Начиная с 2017 года в продаже стали появляться тюнера, в которых поддерживались новые функции. В начале 2024 года цена т2 с интернетом стартует от 500 грн. за приставку и дополнительно 130 грн. за Wi-Fi адаптер типа NetStick. Такой т2 тюнер с интернетом предлагает своему владельцу дополнительные возможности:

  • просмотр с удаленных серверов контента по технологии IPTV, в том числе разнообразные «виртуальные кинотеатры», Stalker-порталы;
  • просмотр онлайн-видео в качестве FullHD;
  • подключение к онлайн-сервисам (YouTube, Megogo и т.д.).

В первую очередь т2 с выходом в интернет позволяет на экране телевизора просматривать популярный видео контент с глобальной сети. В первую очередь речь идет о сервисе YouTube и функционале IPTV, если такой заложен в устройстве. Как ни странно, но купить т2 с интернетом в 2024 году ничуть ни дороже, чем устройство без такого функционала.

Таким образом, приставка DVB-T2 с интернетом представляет собой идеальное решение для тех, кто хочет объединить возможности цифрового телевидения и мировую паутину. Она обеспечивает удобство, разнообразие контента и высокое качество сигнала, удовлетворяя потребности самых требовательных пользователей. С этим тюнером, телевидение и интернет становятся неотъемлемой частью ежедневной жизни, расширяя горизонты развлечений и информации.

Рейтинг Т2 тюнеров в 2024 году:

  1. World Vision T624D2
  2. uClan T2 HD SE Internet
  3. Satcom T500 Т2 HEVC
  4. Eurosky ES-17 T2
  5. Tiger T2 IPTV

Т2 тюнер World Vision T624D2

Возглавляет рейтинг Т2 приставок модель World Vision T624D2. Несмотря на то, что в продажу приставка поступила в самом начале 2021 года, можно смело утверждать, что данная модель является «народным выбором». В себе приемник собрал и эфирный тюнер, и кабельный DVB-C ресивер, и IPTV приставку.

Даже при таком широком функционале устройство всё также относится к классу бюджетных, цена на World Vision T624D2 в интернет-магазинах колеблется в районе 325 грн.

World Vision T624D2

Как и предыдущие поколения «сердцем» World Vision T624D2 стал процессор от GUOXIN – GX3235. Он работает в тандеме с 64 МБ оперативной памяти и комбинированным DVB-T/DVB-T2/DVB-C тюнером.

Такая начинка позволила T624D2 стать самым продаваемым Т2 тюнером и возглавить рейтинг 2021 года. Со всей модельной линейкой можно ознакомиться по ссылке тюнера World Vision.

Модель World Vision T624D2 пришла на смену World Vision T62D, World Vision T62D2 и World Vision T62D3, которые ранее держали пальму первенства в нашем рейтинге.

uClan T2 HD SE Internet

На втором месте давно появившаяся и ставшая популярной модель эфирной Т2 приставки uClan T2 HD SE Internet. Тюнер от компания uClan, ранее известной как U2C – отличное продуманное решение с понятным меню, локализацией под Украину, качественной схемотехникой. Все это стало залогом популярности данной модели.

В отличии от множества представленных Т2 тюнеров на рынке, компания uClan не использует DEMO-ПО, а разрабатывает собственные версии программного обеспечения, предлагая пользователю интересные и удобные функции. Недаром Т2 приставка получила огромное количество отзывов на сайте www.agsat.com.ua.

Краткие характеристики модели:

  • Процессор: GX3235.
  • Оперативная память: 512 Мб.
  • Поддержка звука AC3: присутствует.
  • Стандарт DVB стандартов: DVB-T, DVB-T2, DVB-C.
  • Наличие дисплея: LED, 7 сегментов, 4 разряда.
  • Поддержка Wi-Fi USB адаптеров: есть, на чипах RT5370, MT7601.
  • Медиаплеер: есть, с поддержкой MKV файлов.
  • IPTV и интернет-телевидение: есть.

Satcom T500 Т2 HEVC

Тройку лидеров замыкает тюнер от бренда Satcom. Модель эфирного ресивера T500 Т2 HEVC не поражает своим дизайном, но в название заложены дополнительные возможности, а именно поддержка кодека H.265 (HEVC). Также немаловажным фактором популярности данной модели будет цена Т2 тюнера. Она составляет 270 грн., что делает устройство самым дешевым в нашем рейтинге.

Кроме того, существует несколько модификаций Т2 приставки:

  • Satcom T500 Т2 AVC,
  • Satcom T500 Т2 HEVC,
  • Satcom T505 Т2 AVC,
  • Satcom T505 Т2 HEVC.

Они отличаются оснащением.

Т2 приставки Satcom – яркие представители бюджетных ТВ тюнеров. В ней все «бюджетненько», начиная от упаковки и заканчивая комплектующими самого тюнера. Недаром специалисты сервисных центров будут меняться в лице, когда речь заходит о продукции Satcom.

Но невысокая цена и широкие возможности приставки добавили ей узнаваемости и популярности. Если брать ТВ тюнер с расчетом поменять его через год-другой, то модель Satcom T500 самое то.

Eurosky ES-17 T2

Следующий номинантом среди лучших Т2 тюнеров будет Eurosky ES-17 T2. Недорогая приставка стала доступной в 2020 году. В компактном корпусе из металла, с дисплеем и кнопками управления на передней панели.

Eurosky ES-17 T2

Модель имеет конкурентную цену, удобный пульт и поддерживает USB Wi-Fi адаптеры для подключения к Интернет. Такое подключение позволит через установленные приложения просматривать сервисы:

  • IPTV,
  • YouTube,
  • Megogo,
  • Погода,
  • RSS-новости,

Tiger T2 IPTV

Цифровые приставки под брендом Tiger известны давно. Спутниковые тюнера имеют широкую популярность. Не стала исключением и Т2 приставка Tiger T2 IPTV. Как несложно догадаться из названия, помимо приема эфирного ТВ, приставка подойдет и для просмотра телевидения через интернет по технологии IPTV.

О том как настроить IPTV на т2 мы рассказывали на нашем сайте, используя для приема Т2 приставку T2BOX-334id.

Немало положительных отзывов про Tiger T2 IPTV вы услышите от специалистов сервисных центров. Количество брака и поломок минимальное.

  1. World Vision T624A
  2. uClan T2 HD SE METAL
  3. Romsat T8030HD
  4. Qsat Q-149 Plus
  5. Strong SRT 8209

World Vision T624A

Вторую пятерку открывает еще одна модель от World Vision — цифровая т2 приставка T624A. Выход ее состоялся в 2020 году. По своей сути это комбо-бокс на базе процессора GUOXIN GX6701. Телевизионная приставка принимает цифровое ТВ в эфирном DVB-T/T2 и кабельном DVB-C стандартах.

Прекрасно зарекомендовавший себя тюнер с хорошей чувствительностью MaxLinear MXL608 смонтирован в устройстве. Как результат пользователь получает стабильность и качественное цифровое изображение на экране монитора или телевизора.

uClan T2 HD SE METAL

Еще один приемник от uClan в нашем рейтинге. Модель T2 HD SE METAL — это улучшенная версия комбинированного ресивера для организации приема цифровых эфирных и кабельных телеканалов в стандартах DVBT/T2/C.

Приставка выполнена в металлическом корпусе, оснащена обучаемым пультом дистанционного управления. Представленная приставка разработана на мощном современном специализированном процессоре NationalChip GX3235S.

Romsat T8030HD

Оборудование под торговой маркой Romsat давно известно украинскому покупателю. За приемлемую цену под этим, уже узнаваемым, китайским брендом продаются спутниковые и эфирные приставки, телевизоры. Достаточно надежны в работе, но всегда уступают менее именитым конкурентам в оснащение.

Romsat T8030HD

Не стала исключением и приставка Romsat T8030HD. Добротно выполненный приемник получил популярность за счет бренда, хотя по функционалу уступает конкурентам. Так в модели T8030HD на заводской прошивке отсутствует поддержка подключения к беспроводной сети по технологии Wi-Fi. Нужно обновлять обновлять программное обеспечение, что может понести дополнительные финансовые затраты.

По большому счету модель Romsat T8030HD ориентированна на поклонников данного китайского бренда, кто уже имеет в своем пользование другое оборудование от производителя и не ищет каких-то дополнительных возможностей, является консерватором по натуре.

Qsat Q-149 Plus

На девятом месте обосновался цифровой DVB-T2 тюнер Qsat Q-149 Plus – приставка от еще одного китайского производителя, главным образом покупают его благодаря своей низкой цене. Как бы там ни было, но покупатель «голосует кошельком», а цена на данную модель Т2 приставки может не превышать 365 грн.

Strong SRT 8209

Миниатюрная приставка от известного производителя. Имеет подключения к Интернет через LAN порт. Основной упор сделан на качественный прием эфирного телевидения – удобно и стабильно.

Strong SRT 8209

Помимо приема эфирного телевидения, устройство также может отображать прогнозы погоды и RSS-каналы при подключении к Интернету через кабель Ethernet.

Если нужно компактную приставку, которую можно аккуратно спрятать от глаз, и ничего, кроме приема Т2 телевидения от нее не требуется – Strong SRT 8209 хороший выбор.

Как подключить Т2 тюнер к телевизору

Ниже приводим краткую инструкцию по подключению и настройке бесплатного цифрового ТВ.

Для настройки тюнера DVB-T2, который был приобретен отдельно, требуется:

  1. Отключить телевизор, отсоединить его от электросети.
  2. Подсоединить коаксиальный кабель от эфирной антенны к входу Т2 тюнера.
  3. Приставку подключить к телевизору через соответствующий интерфейс – HDMI или RCA.
  4. Включить телевизор с присоединенной к нему приставкой.
  5. С пульта или в меню телевизора выбрать необходимый источник цифрового сигнала. Это может быть один из входов HDMI или AV.
  6. При необходимости подать питание на антенну, данная опция активируется в соответствующем пункте меню ресивера.
  7. Запустить автоматический поиск телеканалов или согласно пользовательской инструкции найти нужные телеканалы вручную.

Стоит учитывать, что в некоторых населенных пунктах возможны проблемы с устойчивым приемом телевизионного сигнала, что потребует консультации с профессиональными установщиками эфирных и спутниковых антенн.

Скидочный купон на Т2 приставку.

И в конце нашего рейтинга небольшой подарок для читателей блога, а именно той части, кто заинтересован в покупке Т2 приставки – промокод на скидку в интернет-магазине www.Agsat.com.ua.

Вводим промокод и получаем скидку на Т2 приставку

При оформлении заказа укажите купон ah7di96p и получите приятный бонус.

Также оставляйте отзывы в комментариях какая, по Вашему мнению, лучше приставка для цифрового телевидения Т2.