Какая модель iPhone Apple самая популярная в Украине?

Как бы это ни было удивительно, дорогой iPhone 13 Pro Max – самая популярная модель из новой линейки в Украине. По данным многочисленных исследований, новые смартфоны от американского производителя хотят приобрести около половины пользователей ОС Андроид во всем мире. Покупатели интернет-магазина Блек Маркет также чаще всего покупают айфон 13 с приставкой Pro Max, благодаря шикарной технической базе и возможностям этой модели.

Почему все хотят именно новый айфон?

Обращаясь к исследованиям JPMorgan Chase, iPhone 13 Pro и айфон 13 Pro Max – самые предпочтительные модели среди потенциальных покупателей смартфонов. В это число входят не только покупатели, которые хотят сменить старый iPhone новым, но и те, кто хочет перейти на iOS с платформы Android. Среди указанных двух моделей наиболее популярной и предпочтительной оказалась модель Про Макс, благодаря большому экрану.

Согласно результатам опроса, до 65% нынешних пользователей iPhone готовы заменить старый девайс на новенькое устройство из 13-й линейки, при этом выбрать именно флагман Про Макс, желают около 50% покупателей.

Интересно и то, что американские пользователи намного меньше интересуются обновлением своего гаджета, в отличие от жителей Украины, Китая и Британии.

А еще один опрос, который был проведен SellCell, показал и реакцию жителей США на iPhone 13. Так, практически 70% пользователей уверенны, что новая линейка недостаточно интересна или вовсе не интересна. Практически 80% опрошенных американцев уверенно заявили, что не собираются переходить на 13-й айфон. Совсем другая ситуация наблюдается в Украине – ведущие маркетплейсы отмечают повышенный спрос на флагманы, в том числе, многие покупают новенький iPhone в рассрочку.

Почему вокруг флагмана в Украине такой ажиотаж?

Скорее всего, далеко не все успели сменить старый iPhone на 12-ю модель, как уже вышла 13 – и покупатели делают выбор в ее пользу. Также влияют и потрясающие обновленные характеристики нового устройства: это и дисплей ProMotion с частотой 120 Гц (у Pro), и емкий аккумулятор, и улучшенный камерный блок.

Какие модели iPhone еще на пике популярности?

По-прежнему остается на «гребне волны» iPhone 11 – особенно с объемом памяти в 128 гБ. Новинка 2020 года, iPhone SE также все еще пользуется завидным спросом, причем он ловко обошел в популярности ранее выпущенный iPhone XR.

Еще одна модель, которую хотели бы приобрести многие покупатели – это iPhone 12. Последний в ТОП желанных гаджетов от Apple находится iPhone 12 Pro Max: в синем цвете и с 512Гб памяти.

Выводы

В вопросе популярности тех или иных моделей iPhone в Украине все еще ведущим критерием остается цена. Те, кто хотят сэкономить, но при этом получить качество от Apple, выбирают выгодный и максимально практичный iPhone 11 с комфортными 128 Гб памяти. У него есть существенная разница с «двенадцатым» и эту сумму пользователи предпочитают потратить на беспроводные наушники или различные аксессуары к новому устройству.

Объяснимо и то, что «забыл» в ТОПе iPhone SE (2020) – все дело в том, что он остается самым доступным айфоном из «свежих» моделей последних лет.

В список не попал 12 Pro и это также объясним: скорее всего, покупатели уверены, что если уж и отдавать большие деньги за iPhone, то лучше взять сразу 12 Pro Max на 512 ГБ или немного добавить и купить флагман 2021 года. Считаем, что стоит выбрать 13 айфон, если вы выбираете между 12 и 13, а если выбор между новинкой и более ранними моделями – ориентируйтесь на собственные предпочтения и отзывы уже бывалых пользователей.