Citroën

Citroën представила свой автономный автомобиль на выставке CES 2022.

Citroën Skate — главная достопримечательность стенда французского бренда на крупнейшей в мире выставке электроники и новых технологий CES 2022, которая пройдет с 5 по 8 января в Лас-Вегасе.

В рамках своей программы Autonomous Mobility Vision французский производитель представил в США четырехколесный концепт-кар, который больше похож на… Электрический скейтборд, а не высокотехнологичное средство передвижения.

Поэтому не случайно название этого полностью автономного автомобиля подчеркивает его маневренность, которая будет полезна в типично городских условиях.

Скейт должен позволять людям общаться друг с другом, чтобы служить жителям агломераций в качестве общего, экологичного и безопасного средства передвижения из пункта А в пункт Б.

Citro без выбросовën Skate подчеркивает технологический потенциал и инновационную мощь французской компании в отношении текущих и будущих проблем мобильности.

Второй автомобиль, уже требующий водителя, был представлен французами в Лас-Вегасе. Это двухместный Citroën Ami только с визуально улучшенной версией My Ami Pop.

Благодаря своим компактным размерам Ami с нулевым уровнем выбросов легко ездить и парковаться в городских джунглях, а зарядка от бытовой розетки 22 В занимает не более трех часов.

Сотрудники отдела маркетинга компании Citroën хвастаются, что интерес к их 2-местному электрику превзошел их самые смелые ожидания.

Для справки: за все время было размещено более 14 тысяч заказов на Ami.