bitcoin

Криптовалюты интересуют все больше и больше людей. Альтернативное решение разбогатеть кажется весьма привлекательным. Что такое криптовалюты и каков процесс их покупки? В этом посте вы найдете самую важную информацию о криптовалютах.

Криптовалюта – что это такое?

Криптовалюту также иногда называют виртуальными деньгами. Однако в действительности этот вид валюты определяется самостоятельно с помощью техники шифрования данных. Эта система была создана для проверки транзакций и создания новых цифровых монет. Криптовалюты — абсолютное явление на финансовом рынке, поскольку их стоимость может динамично меняться (как вверх, так и вниз).

Криптовалютный рынок – что вы можете найти на нем?

В настоящее время на рынке представлено около тысячи шестисот различных видов криптовалют. Одной из самых популярных, а также первой цифровой валютой является биткоин. Ее начало относится к 2009 году, а ее создание приписывают человеку по имени Сатоши Накамото. Не менее популярными на криптовалютном рынке являются Ethereum, Litecoin или Ripple. Популярность этих виртуальных денежных единиц, очевидно, обусловлена их высокой стоимостью.

Как работают криптовалюты?

В основе функционирования криптовалют лежат два основных механизма: блокчейн и майнинг, так называемый процесс добычи. В чем состоит каждый из них?

  • Блокчейн – своеобразный цифровой эквивалент бухгалтерской книги, содержащий все транзакции биткоина. Блокчейн дополняется на постоянной основе, с учетом действий, выполняемых так называемыми «майнерами». «шахтеры». Цифровая бухгалтерская книга доступна любому пользователю, который участвует в вычислительной мощности криптовалютной сети.
  • Майнинг – процесс добычи криптовалют, основанный на использовании мощности GPU и, как правило, его сети.

Профиль инвестора – как покупать криптовалюты?

Первый способ стать криптовалютным инвестором — совершить покупку выбранной денежной единицы на специальной бирже или в обменном пункте. В настоящее время покупка и продажа биткоина или Ethereum — это услуги, предлагаемые все большим количеством сайтов, таких как bitcoin millionaire. В связи с популярностью таких сайтов важно проявлять повышенную осторожность при поиске нужного вам сайта. Как узнать, безопасен ли тот или иной сайт для покупки криптовалюты? В случае с интернет-магазинами хорошим показателем является наличие функций кошелька и обмена. Надежность конкретного сайта, предлагающего купить биткоин, также определяется возможностью физического снятия средств на валютной бирже или в банкомате.

Как эффективно и безопасно добывать криптовалюты?

Люди, которые хотят стать «майнерами» криптовалют, должны подготовиться к более крупным инвестициям. Эффективный майнинг возможен благодаря мощным видеокартам, таким как:

  • NVIDIA GTX 1070,
  • NVIDIA GeForce 1050 Ti,
  • NVIDIA GeForce 1060 Ti,
  • AMD Radeon RX 470,
  • AMD Radeon RX 570.

Чем выше производительность видеокарт, тем на лучшие результаты «копания» может рассчитывать майнер криптовалюты. Например, использование шести графических процессоров NVIDIA GTX 1070 может принести прибыль в размере 46 злотых в день.

Если вы хотите добывать криптовалюты, стоит также позаботиться о безопасности вашей шахты. В основном речь идет об электроэнергии, что в случае с майнингом выражается в увеличении ежемесячных счетов за электроэнергию до 2 раз. Поэтому стоит учесть, что добыча Bitcoin в домашних условиях может потребовать дополнительных инвестиций не только в оборудование, но и в энергию.

Каким будет будущее криптовалют?

Криптовалюты пользуются неизменной популярностью благодаря своей экономичности. В то же время, независимый характер виртуальных валют означает, что их стоимость не является полностью предсказуемой. Есть подозрение, что интерес к криптовалютному рынку будет расти и дальше. Однако ключ к получению прибыли от добычи виртуальных монет — следить за рынком, чтобы грамотно распорядиться уже имеющимся у вас капиталом.