ColorOS 12

11 октября Oppo представляет ColorOS 12, распространяющуюся на 110 моделей телефонов.

Поскольку в ближайшие несколько недель Android 12 будет распространяться на смартфоны Pixel, неудивительно, что сторонние производители Android стремятся показать, над чем они работали для новой операционной системы.

OnePlus уже объявила о некоторых изменениях, которые появятся в ее ПО OxygenOS с Android 12, теперь и Oppo собирается сделать то же самое. Ранее мы предлагали подробный обзор OnePlus 7T на нашем сайте.

Популярный китайский производитель смартфонов собирается представить следующую сборку ColorOS в рамках специального глобального мероприятия по запуску. Вы сможете наблюдать за ним в прямом эфире на канале ColorOS с 10 утра 11 октября.

В пресс-релизе компания заявила, что ColorOS 12 будет иметь «настраиваемый, доступный дизайн», а также включать функции, повышающие производительность.

Компания не предоставила больше информации о внешнем виде и возможностях самого программного обеспечения, но есть несколько других ключевых бит информации, включенных в пресс-релиз.

ColorOS 12 — в конечном итоге — будет распространяться на более чем 110 моделей смартфонов Oppo, охватывая около 150 миллионов пользователей. Хотя, в зависимости от того, какая у вас модель, время распространения будет отличаться.

Во время мероприятия Oppo также расскажет о своем плане поддержки обновлений в будущем, и это отличная новость, особенно для пользователей флагманов серии Find X.

Все, у кого есть устройство серии Find X, получат три основных обновления программного обеспечения. Это означает, что если у вас есть Find X3 Pro под управлением Android 11, то вы получите это обновление, а затем ColorOS 13 и 14, что приведет вас к 2023 году. Телефоны серий Reno, F и K получат два основных обновления Android. Читайте также Android 11 на смартфонах Motorola.

Более того, все четыре телефона этих серий будут получать исправления безопасности в течение четырех лет, в то время как бюджетная серия A получит три года обновлений безопасности.

ColorOS 12, конечно же, станет первой версией ColorOS на базе единой платформы, которую Oppo и OnePlus будут устанавливать на свои смартфоны со следующего года. Поскольку OnePlus уже продемонстрировал некоторые детали этой платформы, будет интересно посмотреть, насколько они отличаются друг от друга.