Qualcomm Snapdragon 888 Pro

Ранее топовый мобильный процессор Qualcomm всегда ожидал более мощную версию с «+». Она доставалась флагманским смартфонам со второй половины года. Это не вносило каких-либо существенных изменений в спецификацию, более высокие частоты означают, что чип неизбежно достиг немного лучших результатов.

В 2021 году все указывает на то, что политика американского производителя существенно не изменится. Согласно зарубежным источникам, Qualcomm Snapdragon 888 Pro выйдет на рынок через несколько месяцев. Что интересно, не вся информация о нем для нас положительная, потому что этот процессор якобы создан только для узкой группы производителей

Qualcomm Snapdragon 888 Pro перейдет в руки китайских компаний, которые производят устройства в основном для азиатского рынка. Маньяки с цифрами и тестами из нашей части мира могут быть безутешными, но для обычных пользователей это не имеет большого значения.

Новость о новом флагманском чипе Qualcomm была предоставлена ​​каналом Digital Chat Station на портале Weibo. Он утверждает, что рассматриваемое устройство в настоящее время тестируется некоторыми китайскими производителями и должно появиться в первых топовых смартфонах только в третьем квартале этого года. Однако, хотя прошлогодний Snapdragon 865+ стал хитом многих флагманов, дебютировавших до конца прошлого года, модель 888 Pro должна быть немного другой. Говорят, что этот процессор перейдет в руки китайских компаний, производящих устройства в основном для азиатского рынка.

Мы можем предположить, что Snapdragon 888 Pro в конечном итоге появится в устройствах Xiaomi или OPPO, и это, конечно, дает нам надежду на то, что мы сможем без проблем приобрести и протестировать модель с новым чипом. Однако мы не можем рассчитывать, что он достанется смартфонам компаний-производителей Android-смартфонов, таких как Samsung или ASUS. Есть ли у нас сожаления? Ну, маньяки цифр и тестов наверняка хотели бы принять новый топовый чип Qualcomm, но для обычных пользователей это не будет иметь большого значения. В конце концов, мы ожидаем только более высоких тактовых частот (возможно, до 3,0 ГГц) или незначительных улучшений по сравнению с базовым Snapdragon 888. Однако нам нужно дождаться проверки этой информации.