PlayStation 5

Война между поколениями в консольном мире стала нормальным процессом уже очень давно. Благодаря попыткам компаний сделать свои продукты как можно более актуальными на протяжении долгого периода времени — с появлением нового продукта компании у фанатов всегда появляется вопрос, “а стоит ли покупать новую консоль?”.

Для того чтобы ответить на данный вопрос, необходимо сравнить, что предлагают оба поколения приставок и определиться, что является предпочтительным именно для вас.

Как выбрать лучшую консоль Сони в 2021 году

Выбор консоли в рамках одной компании это сложный, но интересный процесс. Выбирая приставку стоит учитывать и доступные на данный момент возможности и перспективы консолей. Таким образом всё сравнение можно свести к нескольким пунктам о которых мы и поговорим далее.

Итак, перечень пунктов на которые стоит обратить внимание выбирая консоль между PlayStation 5 и PS4 выглядит следующим образом:

  • Стиль

Несмотря на то, что внешний вид это достаточно субъективный параметр — для любителей всего нового стиль PlayStation 5 станет находкой.

До момента выхода данной приставки на рынке не было ничего что напоминало эту консоль, а потому если вы хотите выделиться — то PlayStation 5 определенно ваш выбор.

  • Технические характеристики

Несмотря на все попытки компании Сони сделать консоли прошлого поколения как можно мощнее — годы, что прошли с выхода предыдущего поколения берут свое. Благодаря новым разработкам в мире компьютерных комплектующих компании Сони удалось создать абсолютно новую PlayStation, способную справиться с любым игровым проектом. Кроме того, использование абсолютно новых комплектующих сулит консоли длительную активность, а значит приобретая новое поколение вы можете забыть о технических требованиях еще как минимум на 3-5 лет.

  • Поддержка технологий

Закономерно, что консоли нового поколения имеют намного больший запас “прочности” в вопросах технологий. Использование новых процессоров и интегрированной видеокарты позволяет приставке справляться с любыми тестами и показывает великолепные результаты.

60ed62921f69c.jpeg

Поддержка новых технологий таких как отражение, или работа в разрешении 8К определено дают понять, что эта приставка будет достойным конкурентом на рынке еще многие годы.

  • Библиотека игр

Несмотря на то, что персонально для PlayStation 5 на данный момент вышло не так много игр — скоро всё изменится. Следует помнить, что многие новые проекты уже не увидят свет на консолях предыдущего поколения. Всё дело в том что приставки PlayStation 4 независимо от вариаций уже во многом устарели, и использование новых технологий на них попросту невозможно.

Из-за этого у игроделов есть лишь два варианта, а именно:

  • Либо не создавать игры для данных консолей, чем можно разочаровать фанатов игровых серий
  • Либо не использовать возможности PlayStation 5 в полную силу

Независимо от выбора разработчиков в скором времени найти новую игру для консолей предыдущего поколения будет крайне сложно, что делает покупку такой консоли просто нецелесообразной.

В заключение хотелось бы отметить, что несмотря на устаревание — PlayStation 4 будет поддерживаться еще очень долго. Благодаря этому у владельцев данного поколения есть возможность до пройти все понравившиеся им проект и дождаться момента, когда стоимость PlayStation 5 снизиться до заявленной компанией Сони.

Ну а если вы не хотите ждать — найти PlayStation 5 по приятной цене вы можете посетить каталог интернет магазина Retromagaz.

В каталоге интернет магазина Retromagaz вы можете найти консоли, геймпады, аксессуары и мерч на любой вкус. Кроме того в каталоге также имеются игры для всех доступных платформ.

Обновите свою игровую коллекцию или станьте владельцем консоли нового поколения вместе с Retromagaz.