Xiaomi Redmi Note 8 Pro

Redmi Note 8 Pro постепенно превращается в культовый смартфон по хорошей цене. Который месяц подряд он остается в первой десятке рейтинга AnTuTu — потрясающее достижение для средней полки. Какие еще эффективные телефоны стоит купить в 2021 году?

У нас оканчивается первый месяц зимы 2021, так что пришло время для первого заявления AnTuTu в 2021 году. На этот раз мы говорим о данных со всего мира, более интересных для украинского покупателя. Какой флагман предлагает лучшую производительность, а какой соблазняет мощностью?

Самые эффективные флагманы 2021 года

Появление списка лучших флагманов в начале 2021 года может вызвать удивление, ведь модели со Snapdragon 888 вполне могут оказаться на вершине. Xiaomi Mi 11 и Vivo IQOO 7 уже были представлены — оба сокрушают нынешнего лидера по почти 100 000 баллов.

Antutu 2021

Однако, пока они не вышли за пределы Китая, самой эффективной моделью, которую в настоящее время можно купить, по-прежнему остается Huawei Mate 40 Pro с Kirin 9000 на борту. Отличие от Snapdragon 865 и 865+ не велико, но пальму первенства он заслуживает. Что интересно, он даже мощнее ASUS ROG Phone 3 в более мощном варианте.

Еще один телефон, который вошел в десятку и доступен в магазинах — OnePlus 8 Pro (Galaxy Note 20 Ultra в версии с Exynos в список не попал). Лучшее соотношение цены и качества — это привилегия Xiaomi Mi 10T Pro 5G, и сразу за ним часто можно найти отличные предложения Xiaomi Black Shark 3.

Если вы действительно хотите сделать ставку на Samsung, Galaxy S20 FE — очевидный выбор. Даже в варианте с 6 ГБ ОЗУ ему удалось обогнать POCO F2 Pro, замыкающий рейтинг (и самый дешевый в нем, но доступность в начале 2021 года проблематична).

Самые мощные медиумы в 2021 году

Antutu 2021 - Mediun

Если в списке флагманов всегда есть триумф одной из двух систем, то в среднем ценовом диапазоне все гораздо интереснее. Жалко, что тройка лидеров полностью недоступна нашему покупателю. Лучшим средним показателем для украинцев с игровым чутьем остается Xiaomi Mi 10T Lite.

Следующие пункты в списке — это не что иное, как Realme 7. Сочетание мощного MediaTek и 8 ГБ ОЗУ дало ему 8-е место в рейтинге. Однако, если вы ищете носитель по минимально возможной цене, но не хотите жертвовать производительностью, Redmi Note 8 Pro несколько месяцев подряд остается абсолютным лидером.