Snapdragon 888

Во время конференции Snapdragon Tech Summit Digital 2020 в этом году OPPO объявила о планах на 2021 год. Среди них новая серия Find X с 5G и Snapdragon 888. Предполагается, что это будет одно из первых устройств 5G, оснащенных новейшим процессором Qualcomm. Более подробная информация будет представлена в первом квартале 2021 года.

OPPO неоднократно приходилось объяснять, почему в их новых устройствах нет топовых процессоров. Вряд ли новинка превзойдет конкурентов по каким-либо характеристикам, но все же новинка обещает быть интересной.

Snapdragon 888

Более подробная информация о грядущем OPPO Find X начнет появляться в ближайшее время, поскольку его премьера запланирована на начало следующего года. Именно тогда мы познакомимся с устройством, оснащенным процессором Snapdragon 888, который является последней разработкой Qualcomm, произведенной по 5-нм техпроцессу с модулем Snapdragon X60 3-го поколения на борту. Эта модель будет поддерживать миллиметровые волны, а также частоты ниже 6 ГГц.

Пока очень мало информации о производительности нового процессора, но сам производитель может похвастаться технологическим скачком, который позволяет воспроизводить в облаке со скоростью 144 кадра в секунду. Звучит слишком хорошо.

Новый процессор от Qualcomm также станет прорывом в мобильной фотографии. Мощь Snapdragon 888 позволит вам сохранить 120 фотографий размером 12 мегапикселей за секунду. Такая быстрая передача данных открывает новые возможности обработки фото и видео в реальном времени. Реализованный внутри ИИ почти в два раза эффективнее, чем в Snapdragon 865, и более чем в два раза по сравнению с процессором Apple A14 Bonic.

Поддержка 5G

Тема сети 5G чрезвычайно важна для OPPO, потому что в последние годы она динамично работает над расширением сферы своей деятельности. Согласно лозунгу «Технологии для человечества, доброта к миру», помимо внедрения новых устройств с поддержкой 5G по все более доступным ценам, компания инвестирует в развитие самой сети. В июле OPPO приняла участие во внедрении первой автономной сети 5G (SA) в Великобритании — вместе с Qualcomm Technologies, Vodafone и Ericsson.

1 квартал 2021 года — квартал OPPO

Если надежды, возложенные на Snapdragon 888, станут реальностью, и OPPO использует свои возможности, внедрив надлежащим образом сильные компоненты для нового OPPO Find X, это станет чрезвычайно интересным. Остается надеяться, что OPPO Find X скоро появится на прилавках магазинов в Украине и мы сможем воочию убедиться, насколько оправданы затраты в маркетинге