iOS 17 beta 8 доступна для загрузки

iOS 17 beta 8 — это свежее предварительное обновление, которое только что выпустила знаменитая компания Apple. С нетерпением ждем долгожданных смартфонов iPhone 15, которые скоро появятся на рынке, и даже есть подтвержденная дата их выхода. Слухи говорят, что Apple скоро объявит дату выпуска окончательной версии iOS 17, и этот день, 12 сентября, точно стоит отметить в календаре.

Для всех поклонников продукции Apple наступило время начать обратный отсчет. Долгожданные смартфоны iPhone 15 уже обсуждаются в сети в течение некоторого времени, и наконец-то мы получили официальное подтверждение. Недавно компания также выпустила обновление iOS 17 beta 8, которое стало доступно вскоре после седьмой бета-версии. К слову, тестеры также получили обновленные версии других операционных систем для разных устройств.

Дата начала продаж моделей iPhone 15 — 12 сентября

Дата выхода смартфонов iPhone 15 совпала с утечками информации. Apple запланировала свою очередную конференцию на 12 сентября и в этот день представит миру новые продукты. Новые телефоны с надкушенным логотипом «яблока» станут главным событием мероприятия, но мы увидим и другие новинки. Что еще ожидается?

iPhone 15 — это серия телефонов, состоящая из четырех моделей, самой интересной (и дорогой) из которых будет Pro Max. Ожидается, что все новые смартфоны получат экраны с динамическими островами и разъемы USB-C, которые заменят давно устаревший порт Lightning. Кроме того, ожидаются разноцветные кабели в упаковке. Предзаказы должны начаться 15 сентября, а аппараты поступят в магазины неделей позже.

На сентябрьском мероприятии Apple покажет новые наушники AirPods, а также зарядный блок, оснащенный разъемом USB-C. Затем нас ждут новые смарт-часы Series 9 и Ultra 2 поколения. Возможно, будут выпущены новые версии для iPad. Не будем рассчитывать на выпуск новых компьютеров Mac, а те, что оснащены чипом M3, должны дебютировать ближе к осени.

iOS 17 beta 8 — практически финальное обновление

iOS 17 beta 8 — это последняя часть предварительной версии программного обеспечения для iPhone, которую Apple передала в руки разработчиков и публичных тестеров. Последние получат сборник в виде бета-версии 6. Пилотная версия системы постепенно подходит к концу. На самом деле, перед выходом RC-версии, вероятно, будет выпущена последняя предварительная версия, которая, по сути, станет финальным релизом обновления.

Ожидается, что Apple сделает iOS 17 RC доступной 12 сентября — в тот же день, когда начнутся продажи iPhone 15-го поколения. Это должно произойти около 22:00 по киевскому времени. Через несколько дней обновление будет выпущено для всех пользователей. Точная дата также должна быть объявлена на сентябрьском мероприятии.

Наряду с iOS 17 компания Apple выпустит и другие новые операционные системы, которые в настоящее время доступны в рамках пилотной программы. Речь идет о:

  • tvOS,
  • iPadOS,
  • новом ПО для HomePods с номерами 17,
  • watchOS 10.

Финального релиза macOS Sonoma, скорее всего, придется ждать до второй половины октября, что стоит иметь в виду. Осталось только обратить внимание на эти новые функции.