airpods

Фирменные Airpods — это превосходные наушники для ваших мультимедийных устройств Apple. За беспроводную связь они квалифицируются как «True Wireless», то есть наушники обеспечивают связь друг с другом не по проводу, а по Bluetooth (не считая Airpods Max).

К достоинствам наушников Airpods Pro также относится система активного шумоподавления (ANC), поэтому они особенно рекомендуются тем, кто хочет избавиться от навязчивого фонового шума. Интеграция с системой позволяет им использовать функции Siri или изменять настройки в два клика.

В каждом наушнике Эйрподс есть микрофон, и все это можно настраивать. Если вы хотите общаться только с одним Airpod, просто выберите Airpod, с которым вы хотите общаться, на панели конфигурации, и вы также можете дать ему имя. Как подключить Airpods? Что делать, если вы столкнулись с проблемой сопряжения с iOS? Приведенное ниже руководство объяснит все шаг за шагом.

Как подключить беспроводные наушники Airpods к телефону?

Итак, давайте рассмотрим, как подключить Airpods к телефону. Наверное вы не удивитесь, если мы скажем, что сопряжения выполняются автоматически.

Для начала убедитесь, что ваше устройство поддерживает правильную версию iOS — 13.2. Если это первая попытка подключения, убедитесь, что наушники и чехол заряжены сразу после покупки — зарядка производится с помощью кабеля Lightning.

Если вы соответствуете обоим условиям, выньте оба наушника из футляра и поместите их рядом со смартфоном или устройством по умолчанию. На экране в главной панели появится информация, которую вам придется принять — нажав кнопку «готово».

Как подключить Airpods — пошагово:

  • убедитесь, что версия вашей системы совместима (iOS 13.2),
  • перейдите на начальный экран на устройстве и запустите Bluetooth,
  • убедитесь, что аккумулятор Airpods заряжен,
  • достаньте наушники из кейса и положите их рядом с мультимедийным устройством,
  • нажмите «Подключиться»,
  • наушники автоматически настроятся на смартфон,
  • нажмите кнопку «Готово», чтобы завершить сопряжение.

Apple Airpods — проблема с  подключением наушников

Не все всегда проходит так гладко, как нам хотелось бы. Иногда случается непредвиденная ошибка, и это расстраивает, особенно в технологической сфере. Так что, если ваши Airpods не подключаются к устройству?

Что ж … вначале убедитесь, что ваше оборудование, к которому вы хотите подключиться, поддерживает последнюю версию iOS 13.2. Затем проверьте настройки Bluetooth вашего iPhone, чтобы убедиться, что ваши Airpods подключены. Если их нет, положите их в зарядный футляр и закройте крышку. Подождите 15 секунд, затем откройте крышку и удерживайте кнопку на зарядном футляре в течение 10 секунд. 

Через некоторое время индикатор станет белым (мигает конкретный светодиод). Затем все еще открытый чехол с наушниками внутри переместите ближе к поддерживаемому мультимедийному устройству и следуйте инструкциям на экране.

Если у вас по-прежнему возникают проблемы при попытке сопряжения, и в наушниках нет звука, даже если аппаратное обеспечение явно указывает на то, что это «Аудиоустройство», попробуйте сбросить настройки Airpods. Как мне подключить свои Airpods после их сброса? Об этом ниже.

Как сбросить настройки Airpods и повторно подключиться?

Сброс настроек беспроводных наушников Airpods решает огромное количество проблем, включая проблемы с подключением. Как мне их сбросить? Сначала положите наушники в зарядный чехол, закройте крышку, затем подождите 30 секунд.

После его открытия перейдите в настройки панели настроек (Настройки -> Bluetooth) и выберите опцию «Информация», отображаемую рядом с наушниками (значок «i»). Затем выберите «Забыть устройство» и подтвердите, нажав на экран. После этого шага при открытой крышке корпуса нажмите и удерживайте кнопку настройки на задней панели в течение 15 секунд. 

Если индикатор Airpods мигает оранжевым, а затем белым, вы выполнили все шаги правильно. После этой процедуры вы сможете повторно подключиться к мультимедийному устройству. Для этого поднесите открытый чехол с наушниками к вашему iPad , iPhone или другому совместимому устройству и следуйте инструкциям на экране.

Как сбросить Airpods и повторно подключиться — шаг за шагом:

  • положить наушники в чехол и закрыть крышку,
  • подождите 30 секунд, затем откройте крышку корпуса,
  • на поддерживаемом устройстве выберите «Настройки», а затем «Bluetooth»,
  • находясь на панели, нажмите информационный значок «i» рядом с Airpods и выберите «Забыть устройство»,
  • при открытой крышке удерживайте кнопку настройки в течение 15 секунд,
  • если индикатор горит желтым, а затем белым, сброс Airpods завершен.
  • при повторной попытке подключения следуйте инструкциям в начале этого руководства.