смарт-часы для ребенка

Сегодня качественные смарт-часы для детей стали очень популярными. Выбор смарт-часов для ребенка может быть сложной задачей, поэтому важно обратить внимание на несколько ключевых факторов. Эти устройства позволяют нам лучше общаться с ребенком и облегчают его пользование телефоном. В данной статье мы рассмотрим, как работают смарт-часы и какие функции будут важны как для ребенка, так и для родителя. Таким образом, вы сможете сделать правильный выбор среди множества моделей, чтобы как получатель, так и родители остались довольны покупкой.

Что стоит за популярностью смарт-часов?

Сегодня смарт-часы решают многие задачи и заручились популярностью не только среди любителей активного образа жизни, а и обычных пользователей. Лучшие модели смарт-часов, представленные на сайте, могут мониторить физическую активность, отслеживать различные показатели здоровья и быть удобным дополнительным экраном для смартфона.

Смарт-часы стали популярными благодаря своей совместимости с телефонами и множеству функций, которые они могут предоставить. Вот основные из них: 

  • множество полезного функционала основанного на инновационных технологиях;
  • удобство для повседневного использования;
  • стильный дизайн;
  • взаимодействие с другими устройствами.

Производители не оставили в стороне и повышенный интерес юных пользователей к этим гаджетам. На рынке доступны специализированные устройства, например, детские смарт-часы. 

Что должны уметь умные часы смарт-часы? 

Эра разумных устройств распространяется на все большее количество повседневных устройств, поэтому неудивительно, что такой базовый аксессуар, как часы, не обошли стороной. Сегодня телефон обладает таким количеством возможностей и функций, что зачастую заменяет нам кошелек или даже компьютер. 

Количество уведомлений, которые мы получаем в среднем через наш смартфон, иногда может быть непомерно большим. Поэтому, если мы хотим идти в ногу со временем и облегчить себе управление всей поступающей к нам информацией, идеальным дополнением к телефону станут смарт-часы.

Некоторым из нас могут быть знакомы спортивные браслеты, которые похожи на смарт-часы, но менее функциональны. Они в основном используются для отслеживания показателей здоровья, а не для связи со смартфоном. Также они обычно стоят дешевле полноценных смарт-часов. Если мы, как родители, не уверены, что наш ребенок готов для первых смарт-часов, то можем начать с более простого и доступного варианта, например, с использования спортивного браслета.

Он также может иметь встроенный GPS-модуль и другие решения, известные по умным часам. А если нам важна лишь возможность отслеживать местоположение ребенка, то вместо часов лучше оснастить его GPS-локатором, который будет информировать нас о местонахождении юного владельца.

Однако вернемся к устройствам, которыми являются смарт-часы. Естественно, некоторые функции этого оборудования будут связаны с самыми основными задачами, такими как указание времени и даты. Смарт-часы для детей также могут измерять параметры пользователя так же, как это делают спортивные браслеты. Большинство часов могут: 

  • считать шаги, 
  • измерять частоту сердечных сокращений, 
  • контролировать уровень насыщения крови кислородом. 

Выбор смарт-часов для ребенка: на что еще обратить внимание?

Дисплей AMOLED

Еще одной важной характеристикой является наличие сенсорного дисплея в хороших смарт-часах. Они часто используют экран AMOLED, который обеспечивает яркое и четкое изображение, даже при ярком солнечном свете.

AMOLED-дисплей в смарт-часах отвечает за высокое качество изображения и яркие цвета, а также позволяет экономно использовать заряд батареи. Такое конструктивное решение позволяет смарт-часам быть энергоэффективными, т.к. AMOLED-дисплеи освещают только необходимые пиксели, не тратя заряд на неиспользуемые области экрана. Кроме того, благодаря технологии AMOLED, смарт-часы могут иметь более тонкий и легкий дизайн, что удобно при повседневном использовании и фитнес-тренировках.

Функциональные смарт-часы также имеют постоянную связь со смартфоном. Благодаря тому, что часы оснащены динамиком, они могут издавать звуки уведомлений, а также иметь функцию будильника.

GPS-модуль и другие функции

Мы уже знаем, какими функциями обладает большинство часов, представленных на рынке, но давайте посмотрим, какие функции есть у лучших разумных часов. 

Некоторые смарт-часы имеют встроенный GPS-локатор. Это не совсем очевидное решение, поскольку обычно базовые модели гаджетов используют GPS на телефоне, в то время как сами они полагаются исключительно на Bluetooth-соединение. Между тем, точный GPS-модуль крайне важен в таком аксессуаре, как смарт-часы для детей. 

Речь идет даже не об экстремальных ситуациях, таких как пропажа, а о простых повседневных случаях, когда ребенок потерял свои часы. Вместо того чтобы искать устройство по всему дому и окрестностям, достаточно воспользоваться GPS-передатчиком в смарт-часах и, благодаря приложению на телефоне, найти устройство.

Смарт-часы для ребенка должны быть прочными. Поэтому стоит обратить внимание на то, какое стекло установлено в выбранном вами устройстве. Иногда одного неверного движения может быть достаточно, чтобы повредить не только стекло, но и дисплей, а это обычно означает необходимость покупки нового оборудования. 

Время работы от аккумулятора

Емкость аккумулятора также важна. От ее величины зависит время автономной работы гаджета. Это относится не только к детям, но и ко всем пользователям, которые, случается, забывают регулярно заряжать устройство. Между тем, качественные смарт-часы с емким аккумулятором должны работать от 24 часов до двух недель.

SIM карта для смарт-часов

Каждый рейтинг из лучших смарт-часов обычно открывается моделью, оснащенной виртуальной SIM-картой. Это очень важная функция, которую необходимо учитывать при выборе часов для вашего ребенка. 

Недорогие смарт-часы для ребенка будут полагаться исключительно на связь Bluetooth, поэтому если это простые часы с одним лишь сенсорным экраном, функция вызова будет не активна, только уведомление о входящем звонке. Только детские смарт-часы с картой e-SIM позволят самостоятельно звонить, без необходимости иметь рядом телефон.

Заключение

Подводя итог, можно сказать, что при выборе детских смарт-часов ключевыми будут следующие функции:

  • GPS для определения местоположения ребенка,
  • емкий аккумулятор,
  • кнопка SOS,
  • функция поиска,
  • водостойкая конструкция,
  • e-SIM для приема голосовых вызовов.