STRONG ATRIA Mesh Kit AX3000

С распространением умных домашних устройств, потокового вещания 4K и домов, наполненных бесчисленными гаджетами, жаждущими Wi-Fi, многие обнаруживают, что их существующие маршрутизаторы с трудом обеспечивают полное и надежное покрытие Wi-Fi по всему дому. Мертвые зоны, буферизация видео и нестабильные соединения стали слишком частыми причинами разочарования. Решением для многих стала система Wi-Fi mesh — сеть из нескольких точек доступа, которые работают вместе, чтобы покрыть дома сильным, устойчивым Wi-Fi.

Популярность ячеистых систем Wi-Fi в последнее время растет в геометрической прогрессии благодаря их способности оптимизировать соединения между точками доступа и расширять зону покрытия в труднодоступных местах. Теперь Wi-Fi 6, последнее поколение технологии Wi-Fi, обещает еще больше повысить производительность ячеистых систем за счет более высоких скоростей, увеличения пропускной способности и снижения задержек. Используя такие инновации, как OFDMA и MU-MIMO, Wi-Fi 6 является убедительной причиной, чтобы рассмотреть возможность обновления устаревших маршрутизаторов и систем сетки.

Комплект сетки STRONG ATRIA Mesh Kit AX3000 призван обеспечить лучшие возможности Wi-Fi 6 в простом в использовании сетевом решении для всего дома. Благодаря трехдиапазонной технологии, поддерживающей скорость более 3000 Мбит/с, покрытию для больших домов площадью до 6000 кв. футов и оптимизации Wi-Fi 6 для повышения производительности при большей плотности устройств, система ATRIA обещает исключительную производительность с заделом на будущее. Интуитивно понятное управление и возможность модульного расширения делают эту систему привлекательным вариантом для решения проблем с покрытием Wi-Fi в доме.

Ключевые характеристики

STRONG ATRIA Mesh Kit AX3000 — это Mesh-система Wi-Fi 6, которая обеспечивает высочайшую производительность, надежность и широкое покрытие. Ключевые особенности ATRIA Mesh Kit AX3000 включают:

  • Wi-Fi 6, технологии MU-MIMO и OFDMA: Эти технологии обеспечивают более высокую скорость, лучшую зону покрытия и улучшенную связь для вашей домашней сети1.
  • Скорость: система поддерживает скорость до 3000 Мбит/с, при этом 574 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц и 2402 Мбит/с на частоте 5 ГГц1.
  • Совместимость: Система совместима с Wi-Fi 6, Wi-Fi 5 и более старыми стандартами1.
  • Решение Easy Mesh™: Эта современная технология сочетает в себе ячеистую технологию с мощным Wi-Fi 6 MU-MIMO для создания бесшовной роуминговой сети Wi-Fi1.
  • Соединения: ATRIA Mesh AX3000 предлагает 3 порта Gigabit Ethernet на каждом устройстве для подключения таких устройств, как компьютеры, телевизионные приставки, телевизоры Smart TV, NAS, игровые консоли и многое другое1.
  • Покрытие: Система может покрывать площадь до 5 000 кв. футов с одним устройством ATRIA Mesh AX3000 и до 10 500 кв. футов с 6 устройствами ATRIA Mesh AX30002.

Технологии Wi-Fi 6, MU-MIMO и OFDMA

В основе ATRIA Mesh Kit AX3000 лежит поддержка новейшего стандарта Wi-Fi 6. Wi-Fi 6 несет в себе ряд сетевых усовершенствований, которые обеспечивают более быструю и эффективную беспроводную связь. Такие ключевые технологии, как MU-MIMO и OFDMA, позволяют маршрутизаторам и сетчатым системам Wi-Fi 6 одновременно обслуживать больше устройств, уменьшая задержки и увеличивая общую пропускную способность.

Скорость до 3000 Мбит/с

Благодаря теоретической пиковой скорости до 3000 Мбит/с в трехдиапазонных соединениях, комплект ATRIA Mesh Kit обладает достаточной пропускной способностью для самых требовательных видов деятельности Wi-Fi, таких как потоковое вещание 4K, игры, передача больших файлов и видеозвонки. Обратная совместимость со старыми поколениями Wi-Fi обеспечивает поддержку всех устройств в вашем доме.

Технология Easy Mesh для беспрепятственного роуминга внутри дома

Технология Easy Mesh для беспрепятственного роуминга внутри дома

Технология Easy Mesh также обеспечивает упрощенное расширение в будущем — можно добавить дополнительные устройства для еще большего покрытия на больших площадях.

Благодаря трем гигабитным портам ethernet на каждом устройстве для подключения проводных устройств, комплект ATRIA Mesh Kit обладает превосходной общей поддержкой устройств и возможностью модернизации в будущем.

Мощность покрытия

В ATRIA Mesh Kit AX3000 используется интеллектуальная технология сетки и выделенные транзитные частоты для исключительного покрытия Wi-Fi в домах и офисах. С одним базовым блоком система может самостоятельно обеспечить надежное соединение на площади до 3300 кв. м.

Бесшовный роуминг и расширение до 6 000 кв. м с помощью 6 устройств

Для больших помещений или многоэтажных зданий в сеть можно добавить дополнительные спутниковые блоки, что увеличит покрытие до 6 000 кв. м с помощью 6 узлов, стратегически расположенных в разных местах.

Когда пользователи перемещаются между этажами и зонами объекта, система ATRIA автоматически и беспрепятственно передает соединения между узлами для оптимальной производительности — благодаря проактивным функциям оптимизации сети ушли в прошлое дни обрывов видеозвонков или задержек в игровых сессиях, когда вы ходите по дому. Благодаря поддержке такого обширного покрытия за счет модульной модернизации, комплект ATRIA Mesh Kit готов расти по мере удовлетворения ваших потребностей.

Расширяемость

Гибкость ATRIA Mesh Kit AX3000 позволяет ему служить как самостоятельным сетевым решением, так и основой для более обширной системы Wi-Fi mesh со временем. Из коробки комплект сразу же обеспечивает достаточное покрытие для домов и офисов благодаря двухдиапазонному маршрутизатору и вторичному спутниковому блоку.

Для тех, кто хочет обеспечить связью еще большие пространства, можно приобрести дополнительные узлы ATRIA по отдельности и добавить их в существующую сеть для увеличения радиуса действия.

Совместимость не ограничивается только дополнительными устройствами STRONG — система ATRIA прекрасно сочетается с такими устройствами, как:

  • настольные компьютеры,
  • ноутбуки,
  • смарт-телевизоры,
  • игровые приставки,
  • NAS-накопители,
  • принтеры и многое другое.

Таким образом, охват сети может не только увеличиваться со временем, но и надежно работать со всеми сетевыми гаджетами, которые необходимы современному подключенному дому.

Масштабируемый и широко совместимый, ATRIA Mesh Kit AX3000 создан для того, чтобы стать ядром Wi-Fi потребностей вашего дома сейчас и в будущем.

Простота управления

Управление обширной сетью Wi-Fi может показаться пугающим, но ATRIA Mesh Kit AX3000 делает его простым даже для новичков в сетевых технологиях благодаря интуитивно понятному мобильному приложению. Приложение ATRIA Mesh обеспечивает видимость всех узлов в ячеистой системе, включая мониторинг состояния соединения, просмотр подключений устройств, выполнение тестов скорости, применение родительского контроля и многое другое.

Приложение ATRIA Mesh

Настройка приложения ATRIA Mesh занимает всего несколько минут, продуманный интерфейс направляет пользователей через весь процесс, включая рекомендации по оптимальному размещению и автоматическое обновление прошивки.

Благодаря удобству удаленного облачного доступа пользователи могут проверять и настраивать свою домашнюю сеть из любого места через приложение. Будь то оптимизация вновь добавленных спутниковых узлов или устранение проблем с устройством, приложение ATRIA Mesh служит простым командным центром сети — для этого не требуются глубокие знания Wi-Fi.

Автоматизация «без рук» и удаленный доступ — все это позволяет не только значительно расширить зону действия Wi-Fi, но и избавиться от головной боли, обычно связанной с развитием домашней сети.

Заключение

Комплект Wi-Fi Mesh STRONG ATRIA Mesh Kit AX3000 представляет собой перспективное решение Wi-Fi 6, идеально подходящее для надежного подключения современных домохозяйств с большим количеством устройств и большой пропускной способностью. Благодаря потрясающей пиковой скорости беспроводной связи до 3000 Мбит/с, широкому покрытию до 6000 квадратных метров и функциям оптимизации для бесперебойной работы сети при перемещении между точками доступа, система ATRIA обеспечивает скорость, покрытие и надежность, необходимые для умных домов.

Поддержка модульного расширения со временем и широкая совместимость устройств еще больше повышают ценность комплекта. А необычайно простая настройка/управление с помощью приложения ATRIA означает, что вам не нужно быть экспертом в области Wi-Fi, чтобы воспользоваться этими преимуществами.

Для семей, которые сталкиваются со спорадическими подключениями, раздражающими мертвыми зонами или просто ограниченным покрытием от устаревших маршрутизаторов, комплект STRONG ATRIA Mesh Kit AX3000 — это отличная инвестиция в поднятие домашнего Wi-Fi на новый уровень благодаря распределению сетки и перспективной технологии Wi-Fi 6.