Бытовая техника, которая облегчит нашу жизнь

Среди многочисленных ежедневных хлопот и обязанностей важно выбрать работоспособные решения, способные упростить нашу жизнь. Бытовая техника, адаптированная к нашим требованиям, очень помогает в домашних делах. На современную бытовую технику можно возложить часть нашей работы.

К этой бытовой технике относятся посудомоечные машины, различные кухонные комбайны, вертикальные и роботизированные пылесосы, стиральные машины с сушкой и многое другое. Разнообразие доступных решений в последнее время выросло в результате внедрения современных технологий. Это один из секторов экономики с самым быстрым ростом.

Стиральные машины с сушкой

Одной из самых нелюбимых домашних обязанностей, безусловно, является глажка. Это не только отнимает много времени, но и часто требует терпения, особенно при работе с деликатными тканями или рубашками, которые трудно гладить. К счастью, существует способ достать выглаженную одежду прямо из стиральной машины, а точнее из стиральной машины с сушкой.

Кому нужна стирально-сушильная машина?

Стиральные машины с сушкой — это бытовая техника, которая только набирает популярность. Большинство из нас по-прежнему развешивают белье на классических металлических или пластиковых сушилках, хотя во многих ситуациях это решение совершенно не работает.

Почему? Как минимум по 2-м причинам:

  • Во-первых, такой инвентарь занимает много места, что особенно хлопотно в небольших квартирах. Кроме того, не у всех из нас есть балкон или терраса, где белье можно высушить гораздо быстрее.
  • Во-вторых, необходимо подождать как минимум несколько часов, чтобы одежда полностью высохла, а затем ее нужно гладить.

Конечно, можно отдельно использовать сушильные машины. Но это опять же, занимает дополнительное место и увеличивает бюджет. В случае со стирально-сушильными машинами вам придется ждать максимум час или два, чтобы вынуть сухое белье. Более того, некоторые машины позволяют стирать и сушить одежду в одной программе, что не только сокращает время ожидания, но и снижает потребление энергии.

Как осуществляется сушка в стиральной машине с сушкой

Одежда, обычно после завершения цикла стирки, высушивается потоком теплого воздуха, который затем циркулирует наружу или в фильтр, где очищается. Некоторые модели дополнительно обрабатывают белье прохладным потоком, так что после стирки оно пахнет свежестью, как будто его сушили на свежем воздухе.

А как насчет глажки? Действительно ли можно обойтись без нее благодаря стирально-сушильной машине?

Все зависит от конкретной модели. Если оборудование оснащено системой защиты от сминания, то одежду, после стирки и сушки, можно сразу же надевать. Автоматические системы против сминания основаны на мягких движениях барабана, которые предотвращают сминание ткани. Любые складки расправляются путем вращения барабана в обоих направлениях.

С сушильной машиной нам больше не придется развешивать белье на металлической конструкции, занимающей много места в гостиной. Мы можем достать чистую и сухую одежду прямо из сушильного барабана, готовую к носке или развешиванию в шкафу.

Правильный выбор стиральной машины, несмотря на внешний вид, очень важен. Хорошая стиральная машина прослужит долгие годы и сэкономит воду, электричество, время и моющие средства. Кроме того, он не испортит вашу одежду и сохранит ее интенсивный цвет.

Вертикальные пылесосы

Популярность беспроводных ручных вертикальных пылесосов возросла вместе с их практичностью. С их ассортиментом можно познакомится по ссылке https://y.ua/pylesosy/ruchnoy-vertikalnyy/c10128-f=922:29353/. Для людей, которые устали от уборки, это идеальный вариант, потому что он портативный и его не нужно хранить в шкафу. Поскольку вертикальный пылесос компактен, он всегда может быть под рукой. Он позволяет пропылесосить каждую щель, покрытую волосами или пылью.

Вертикальные пылесосы

Просто достать громоздкий пылесос из шкафа может быть утомительно, не говоря уже о том, чтобы таскать его по дому. Разочарование и ненужная усталость связаны с постоянными наклонами и попытками добраться до щелей, где прячутся крошки и волосы. Мы советуем инвестировать в надежный вертикальный пылесос, если вы чувствуете, что постепенно проигрываете битву со своим пылесосом. Это беспроводное устройство, которое может справиться даже с самой большой проблемой. И хотя, возможно, это не решение всех мировых проблем, это, несомненно, сделает трудоемкую задачу уборки более приятной.

Отсутствие провода, скрученного между ножками, без сомнения, является самым большим преимуществом пылесоса. С помощью этой техники мы можем экономить электроэнергию, а также гарантировать, что гаджет «доходит» до всех уголков нашего дома.

Поскольку их мощность всасывания зависит от энергии аккумулятора, вертикальные пылесосы пока не являются жизнеспособной альтернативой традиционным пылесосам. Но все же стоит попробовать, особенно если у вас есть волосатые домашние животные или маленькие дети.