microsoft edge

Компания Microsoft идет по стопам своих конкурентов, тестируя удобную опцию отслеживания RSS-каналов в браузере Edge. В тестовой версии вы уже можете добавлять новые страницы своим подписчикам, а затем просматривать их вместе с коллекциями.

Продолжающееся тестирование встроенного «ридера» RSS было отмечено Windows Latest. Хотя RSS сегодня не так популярен, как раньше, Microsoft решила облегчить пользователям возможность следить за контентом любимых сайтов без необходимости использовать сторонние приложения. Ранее Google уже принимал аналогичное решение.

Интеграция RSS-ридера с коллекциями уже может быть протестирована в Edge Canary. Однако, к сожалению, на данный момент не у всех есть возможность увидеть новую опцию. Все указывает на то, что Microsoft проводит A/B-тесты, так что немного удачи также необходимо. 

Узнать, предлагает ли сайт RSS, можно из адресной строки Edge. Оттуда же можно добавить сайт в коллекцию. В настоящее время эти две опции интегрированы, но трудно сказать, решит ли Microsoft в конечном итоге разделить их.

Следить за контентом с трона через RSS-каналы для некоторых является более удобным решением, чем популярные сегодня агрегаторы новостей. RSS не использует алгоритмы контента, ориентированные на конкретного пользователя, поэтому вы можете следить за всеми новостями в хронологическом порядке.