Xiaomi TV Stick 4K с Android TV

Новейшая приставка к телевизору от Xiaomi, TV Stick 4K, предлагает практически все, о чем только можно подумать. Новейшая версия Android TV, поддержка всех важных стандартов — HDR с Dolby Vision, звук с Dolby Atmos и даже больше.

Xiaomi TV Stick 4K станет продуктом, конкурирующим с Chromecast от Google TV. И у него есть все, что нужно для этого. Признано, что он работает под управлением Android TV 11 без наложения Google TV – в отличие от своего конкурента – но это не обязательно является недостатком. Более того, у приставки от Xiaomi нет причины стыду всех остальных техников. Он поддерживает разрешение 4K, HDR с Dolby Vision, звук с Dolby Atmos, а также кодек AV1.

Xiaomi TV Stick 4K – что он может сделать?

Наверное, проще перечислить, что он не может сделать. Из-за своих размеров и желания сохранить низкое энергопотребление (и, предположительно, более низкую цену) Xiaomi TV Stick 4K предлагает очень простой графический процессор. Его с успехом хватит для эффективного декодирования потоков в 4K с HDR, но ожидать от него эффективной поддержки 3D-игр точно не стоит – даже мобильные, разработанные для Android.

Xiaomi TV Stick 4K, помимо стандартов Dolby и кодека AV1, также поддерживает почти все другие важные протоколы, форматы и стандарты. Он даже может без проблем обрабатывать аудио в формате DTS-HD, что встречается нечасто – хотя, к сожалению, нет поддержки DTS:X, который является самым передовым форматом DTS.

Беспроводное подключение в Xiaomi TV Stick 4K может быть реализовано через Bluetooth 5.0, а также Wi-Fi. Размеры устройства составляют 106,8*29,4*15,4 мм. Будет доступен только в черном цвете. В комплект входит пульт дистанционного управления.

Цена, к сожалению, пока не известна, как и дата, когда устройство поступит в продажу в Украине. Однако, учитывая предыдущую ценовую политику Xiaomi, цена на TV Stick 4K должна быть очень привлекательной.