выставке CES 2022

GM, Google, Lenovo, Intel, T-Mobile, AT&T, Meta, Twitter, Amazon, TikTok, Pinterest и теперь Microsoft. Редмондский гигант стал последним, кто подтвердил, что он не будет лично присутствовать на выставке Consumer Electronics Show 2022. Ярмарка начнется чуть больше чем через неделю, и, несмотря на большую помпезность предыдущих лет, в этот раз она обещает быть интимной.

Для более чем полтора года, прошедшие с начала пандемии коронавируса, компания Microsoft отказалась от личного участия в большинстве мероприятий. Конференции, шоу и выступления транслируются онлайн до дальнейшего уведомления. Теперь компания подтвердила, что она (в очередной раз) не появится лично на CES 2022, который будет проходить с 5 по 8 января 2022 года. Повод — как обычно, то же самое: здоровье и безопасность сотрудников и гостей. Гигант подкрепляет свой отказ актуальными данными.

Изучив последние данные о быстро меняющейся среде COVID, компания Microsoft решила не посещать CES 2022 лично. Мы продолжим реализацию наших цифровых планов на CES как для Microsoft Partner Innovation Experience, так и для Automotive Press Kit, где мы продемонстрируем новейшие устройства, решения и инновации наших партнеров. Мы надеемся на дальнейшее дистанционное участие.
— Microsoft

Отсутствие на выставке как Microsoft, так и ряда других гигантов заставляет многих задуматься о смысле проведения мероприятия. Ассоциация потребительских технологий (CTA), однако, настаивает на своей идее. После полностью цифрового издания 2021 года организаторы решили вернуться к очной форме, но с оговоркой, что посетители должны будут предъявить подтверждение вакцинации.