Mozilla VPN

15 июля 2020 г Mozilla объявила о выпуске нового сервиса Mozilla VPN (Virtual Private Network «виртуальная частная сеть» ), который, как ожидается, будет гораздо более доступным, чем альтернативы. Изначально Mozilla VPN будет доступен за $5 в месяц в США, Канаде, Великобритании, Сингапуре, Малайзии и Новой Зеландии с планами расширения на другие страны этой осенью.

Mozilla заявляет, что их VPN не привязан к сторонним аналитическим платформам, что означает, что любые наши данные не будут переданы никаким компаниям.

Более того, Mozilla также сообщает, что не будет хранить какие-либо пользовательские журналы, поэтому не боится возможных утечек или взломов и проверки того, где мы занимались серфингом. Это довольно выгодная сделка, тем более что мы платим только 5 долларов в месяц за Mozilla VPN. Сервис будет доступен на Windows, Android и iOS, а позже также на MacOS и Linux.

Простой и удобный в использовании переключатель Mozilla VPN

Не так давно Mozilla представила последнюю версию своего браузера Firefox 78. Изменений в нем не так много, но есть новые системные требования для этой программы.