игры с лучшей графикой 2022 года

По данным Digital Foundry игрой 2022 года с лучшей графикой стала Horizon Forbidden West.

У Horizon Forbidden West был очень проблемный и неудачный запуск, поскольку она появилась незадолго до Elden Ring, что, очевидно, отняло много продаж и общего внимания со стороны пользователей видеоигр.

Несмотря на это, качество графики никогда не вызывало сомнений, и Digital Foundry поставила игру на первое место за лучшую графику 2022 года, наряду с другими заметными играми, такими как The Last Of Us Part 1 для PlayStation 5 и многими другими, которые мы сейчас рассмотрим.

Вы можете найти видео внизу страницы, а в центре его — Джон Линнеман и Алекс Батталья из DF, обсуждающие красивый и звучный рейтинг самых визуальных игр этого года.

В этот список входят:

  • Dying Light 2: Stay Human,
  • Need for Speed Unbound,
  • Warhammer 40,000: Darktide,
  • A Plague Tale: Requiem,
  • Fortnite после перехода на Unreal Engine 5 и внедрения Lumen, Nanite и других технологий из Unreal Engine 5.1.

В списке выделяются еще две игры для PlayStation, а именно:

  • Gran Turismo 7,
  • The Last of Us Part 1.

Horizon Forbidden West — игра 2022 года с лучшей графикой: обошла даже The Last Of Us Part 1

Среди более интересных сюрпризов мы находим The Callisto Protocol на втором месте, несмотря на невероятные недостатки в общей производительности игры, особенно на ПК, где игра была катастрофой. На самом деле, на сегодняшний день разработчики все еще работают над общей оптимизацией игры. Рейтинг можно удобно просмотреть ниже:

Как уже упоминалось, игрой с лучшей графикой этого 2022 года является Horizon Forbidden West по версии Digital Foundry, учитывая великолепное построение мира и персонажей, которые его населяют, а также дизайн и плавность, с которой были задуманы и созданы машины в игре Sony.

Что вы думаете об этом рейтинге?

Считаете ли вы, что игра от Sony выигрывает у таких графических шедевров, как Dying Light 2: Stay Human или TLOU Part 1?