Tesla Model S

В марте 2021 года обновленная Tesla Model S дебютирует с сервисом Tesla Arcade на борту. Благодаря этому во время остановки мы сыграем в ряд популярных игр. В том числе продукция CD Projekt RED.

Илон Маск не скрывает своей страсти к играм, он также не боится экспериментов, которых автомобильные концерны с многолетними традициями избегают. Босс Tesla доказал свой открытый подход к дизайну автомобилей, представив множество необычных решений, в том числе информационно-развлекательная система с приложением Tesla Arcade для запуска игр в неподвижном состоянии. Благодаря ему после сопряжения беспроводного контроллера пользователи Tesla могут воспроизводить такие игры, как Cuphead.

Внедрение Tesla Arcade было только первым шагом на пути к объединению игр с автомобильной промышленностью. Cuphead может получить отличные оценки от рецензентов, но это не была обычная игра премиум-класса. Запуск его на компонентах Tesla не был большой проблемой для дизайнеров, это не была игра, требующая большого количества вычислительных мощностей.

В этом году компания выпустит обновленную Model S, и этот дебют даст возможность вывести Tesla Arcade на вершину совершенства. Как объявил Маск в одной из своих записей в Twitter, владельцы этого автомобиля смогут запускать на нем ряд новых игр, в том числе Долина Стардью , Ведьмак 3 или Киберпанк 2077:

Запуск таких ресурсоемких игр станет возможен благодаря обновленной версии информационно-развлекательной системы с вычислительной мощностью 10 терафлопс. Это означает, что Tesla Arcade будет иметь теоретическую производительность, аналогичную производительности консолей PS5 и Xbox Series X. Игры можно запускать как на главном экране в передней части автомобиля, так и на панелях, предназначенных для пассажиров на задних сиденьях.

Автономный автомобиль от технологического провидца и игра об антиутопическом мире будущего, наполненном технологиями? Cyberpunk 2077 и Tesla кажутся идеальной парой. Хотя было бы хорошо, если бы автопилот Tesla не учился водить с помощью искусственного интеллекта, реализованного в последней работе CD Projekt RED …