планшеты или смартфоны: Причины, по которым планшеты лучше смартфонов

За последние несколько лет планшеты стали устройствами, представляющими собой идеальное сочетание ноутбуков и смартфонов. Планшеты определяются как портативные устройства в стиле ноутбуков, работающие на мобильной операционной платформе. С точки зрения дизайна, ощущений и функций они выполняют функции мини-ноутбуков и новейших версий смартфонов, которые можно носить с собой везде и в любое время. В ближайшие несколько лет, если технологии будут развиваться такими же темпами, планшеты в значительной степени вытеснят ноутбуки. Так нужен ли нам планшет? Ниже мы приведем вам 6 основных причин, почему планшеты лучше смартфонов.

6 основных причин, почему планшеты лучше

У планшетов больше времени автономной работы, чем у смартфонов

Планшеты превосходят смартфоны в большинстве случаев, когда речь идет о времени автономной работы. Время автономной работы планшетов превосходит ноутбуки! В то время как смартфоны сталкиваются со стрессом, связанным с обеспечением времени автономной работы, планшеты, тем не менее, кажутся вечными, даже если вы используете их возможности. Например, если вы запустите несколько приложений, которые потребляют много энергии и работают немного медленно, батарея разрядится за считанные часы.

Получить высокую производительность

Хотя смартфон предлагает возможность разделения экрана при использовании нескольких приложений, с 5-дюймовым экраном мало что можно сделать. Когда вы открываете клавиатуру, ваше единственное приложение исчезает. Невозможно даже запустить несколько приложений на таком маленьком дисплее. Планшеты больше подходят из-за их большего дисплея. Как и на компьютерах, вы можете использовать несколько приложений на планшетах и перетаскивать окна по мере необходимости. С точки зрения производительности планшеты могут дать вам преимущество перед смартфонами. В конечном счете, на планшетах можно делать многие вещи, которые вы никогда бы не подумали сделать со смартфонами.

Планшеты дешевле смартфонов

Помимо того, что они тонкие и легкие, планшеты имеют значительное преимущество в том, что они дешевле, чем смартфоны с теми же функциями. Известно, что планшеты значительно дешевле флагманских смартфонов большинства брендов. Более того, планшеты — это разумный способ сократить расходы на смартфоны. В большинстве случаев дорогие смартфоны стоят примерно в два раза дороже, чем обычный бюджетный планшет.

Более эффективно читать новости и книги

Наиболее привлекательной особенностью планшетов является их способность заманивать людей читать полные книги, статьи и романы удобным и расслабляющим способом. Хотя у вас все еще могут быть новостные приложения для смартфонов, но они не такие захватывающие из-за размера их экранов и других ограничений, таких как проблемы с батареей.

Лучший дисплей

Чтобы играть в игры и получать удовольствие, большие экраны всегда полезны, и планшеты славятся именно этим. Большие экраны предлагают больше места и возможность выполнять задачи. Многие большие планшеты имеют ЖК-экран, сравнимый с меньшими ноутбуками. Они превосходят смартфоны по производительности и больше, чем просто игровое устройство.

планшеты Huawei MatePad

Контролировать вещи во время путешествия

Планшеты могут стать огромным подспорьем для тех, кто часто путешествует и не может подключить ноутбук в поезде, самолете или даже автобусе. Ютуберы, которые создают видеоролики о путешествиях, должны регулярно публиковать свой контент во время путешествий. Им приходится загружать свои файлы из ресторана, кафе или отеля, платформы или любого другого удаленного места, откуда у них есть доступ к Интернету. Именно здесь планшеты делают фантастическую работу. Они могут редактировать видео и регулярно их загружать. Они также могут проводить живые видеосессии с помощью планшетов и поддерживать связь со своими поклонниками через планшеты из любой точки земного шара. Отличный планшет, который вы можете взять с собой куда угодно, — это MatePad от планшет хуавей.

Заключение

Таблетки всегда имели свою уникальную привлекательность, перед которой невозможно устоять. Хотя некоторые их функции могут быть доступны (иногда) на смартфонах. Однако абсурдно думать о планшетах как о смартфонах.