Существует ли обратная совместимость между PS5 и PS4?

Сразу после релиза PS5 стала настоящим хитом продаж. Спрос на нее остается огромным и по сей день. Существует и большое количество игр для этой консоли. Сегодня вы можете купить игру на PS5 в любом жанре, специально адаптированную под возможности этой приставки. Однако помимо этого также важен и фактор обратной совместимости. Это довольно распространенный вопрос среди владельцев PS4, которые не хотят потерять свои игры из-за обновления консоли.

Есть ли обратная совместимость между PS5 и PS4?

Обратная совместимость между PS5 и PS4 существуют. Это одно из главных преимуществ новой версии консоли. PlayStation 5 поддерживает более 4000 игр, которые были созданы для PS4. Некоторые разработчики даже специально разрабатывали свои продукты для консолей. Особенно это было вначале, когда PS5 еще не была так распространена. Существуют некоторые особенности обратной совместимости, о которых нужно знать.

  • Для многих игр для PS4 на PS5 предусмотрена возможность использования режима Game Boost. Благодаря этому режиму, есть возможность запускать игры для PS4 с более высокой частотой кадров. Это значительно улучшает качество картинки. Однако важно помнить, что эта функция работает не для всех игр, некоторые ее не поддерживают.
  • Для адаптации игр с PS4 на PS5 выходят специальные дополнения. Но в целом многие игры работают и без них. Дополнения нужны для того, чтобы улучшить качество игры. Однако если оно и так приемлемо для вас, то покупать апдейт необязательно.
  • Если вы намерены запускать игры PS VR на консоли 5 поколения, то вам нужно будет приобрести гарнитуру PS VR, камеру PS, а также адаптер PlayStation Camera.

Также очень важно всегда обновлять программное обеспечение приставки PlayStation 5 до последней версии, чтобы игры работали корректно. 

Где найти игры для PS4 и PS5?

В интернет-магазине Up2Date вы найдете игры для Плейстейшен 5 и для Плейстейшен 4 по низким ценам. В этом интернет-магазине представлены игры в различных жанрах, для любой аудитории. Вы можете купить игры как для взрослой аудитории, так и для детей. Все игры удобно разделены по категориям, благодаря чему вы можете за несколько минут подобрать себе игры из того или иного жанра.

Up2Date предлагает клиентам как диджитал-версии игр, так и диски. В частности, вы можете купить диск на подарок другу или родственнику либо себе в коллекцию. Найти игры можно не только через категории, но и воспользовавшись поисковой строкой, через которую вы можете найти интересующую вас игру по названию. Также можно воспользоваться фильтрами. 

Up2Date реализует игры для PS5 и PS4 по самым выгодным ценам. Также магазин предлагает клиентам всевозможные скидки, акции, благодаря чему вы сможете дополнительно сэкономить. Доставку дисков с играми вы можете заказать в любой город Украины. Оплата осуществляется любым удобным способом.