Как выбрать качественные и долговечные стулья?

Как выбрать качественные и долговечные стулья?

Стулья – многофункциональный предмет мебели, который размещают все и везде. Для того, чтобы изделие долго вам прослужило, следует ответственно подойти к его выбору. В этой статье рекомендуем вам ознакомиться с основными критериями выбора стульев для разных комнат, чтобы изделие прослужило вам верой и правдой несколько десятков лет.

Основные характеристики стульев

Стулья можно классифицировать за несколькими критериями. Если мы говорим о сфере применения этих предметов мебели, то она необычайно широка: стулья размещают дома, в офисе, в учреждениях разного типа, кафе и ресторанах. Помимо этого, стулья между собой отличаются типом конструкции: барные и полубарные, с регулировкой высоты и без, с подлокотниками и без, а также кресла и полукресла.

На что же стоит обращать внимание при выборе стульев?

  • Во-первых, стоит учитывать месторасположение данного предмета мебели. От этого зависит тип обивки, наличие дополнительных механизмов, материал изготовления и прочее. Если вы ищете стулья для кухни, то рекомендуем выбирать модели без подлокотников для маленького помещения. Такие варианты более эргономичны, и точно поместятся по периметру всего обеденного стола. Стул для кабинета, спальни и гостиной может быть разнообразным – тут все зависит от ваших предпочтений.
  • Материал изготовления стула. Прочность изделия очень важна, ведь на таком предмете мебели могут размещаться люди разных весовых категорий. Если вы выбираете стул для кафе или ресторана, то рекомендуем выбрать металлические изделия – они прочные, износостойкие, а также имеют привлекательный внешний вид.
  • Выбирая стулья для улицы, важно учитывать, что изделие должно быть влагостойким, не бояться перепадов температур и прочих погодных прихотей. Для террасы ресторана или сада в загородном доме отлично подойдут пластиковые стулья. Во-первых, такой материал безопасный и экологичный. Также, пластиковые стулья способны выдерживать разные нагрузки. Широкий ассортимент моделей позволит выбрать даже самые красочные варианты – все зависит от ваших предпочтений и вашей фантазии.
  • Учитывайте материал обивки. Для кухни лучше всего подойдут изделия с обивкой из искусственной или натуральной кожи – за ними легко ухаживать, а также такие стулья отлично подчеркнут интерьер комнаты. 
  • Мягкость сидения. Чтобы долгое времяпровождение за трапезой или разговорами с близкими не приносило дискомфорта, рекомендуем выбирать стулья с мягким или полужестким сидением. Такие модели приходятся по вкусу большинству покупателей.

Наиболее эргономичным вариантом являются барные и полубарные стулья. Такие модели отлично подойдут для квартиры-студии с маленькой планировкой. Помимо этого, барный стул универсален, ведь каждый член семьи сможет с легкостью выбрать оптимальную для себя высоту.

Выбирая стул для компьютерного стола, берите во внимание наличие специальных механизмов у стула. К примеру, механизм качания добавит удобства во время долгого сидения за компьютером или ноутбуком. Механизм регулировки высоты поможет выбрать удобную высоту для того, чтобы просмотр файлов на мониторе не доставлял дискомфорта зрению и глазам.

Стулья в интерьере

Немаловажный критерий при выборе стульев – это их соответствие интерьеру вашей комнаты. Для гостиной в стиле лофт подойдут металлические темные или яркие стулья. Для спальни в скандинавском стиле можно выбрать модель на деревянных ножках в пастельных натуральных оттенках. Английскому стилю отлично подойдут полукресла или кресла с подлокотниками в зеленых, синих или даже красных цветах. Если ваш кабинет оформлен в стиле минимализм, то рекомендуем отказаться от моделей с декоративными элементами. Стилю хай-тек подойдут вращающиеся стулья, а вот для классического – стандартные модели из дерева.

В интернет-магазине КупиСтул представлены стулья, которые подойдут любому интерьерному решению. Воспользовавшись системой поиска на нашем сайте, вы быстро и легко отыщете нужную модель. Если глаза разбегаются, то наши менеджеры всегда помогут вам подобрать наиболее качественные и долговечные модели. Убедитесь в этом прямо сейчас, чтобы в скором времени ощутить всю прелесть наших стульев!