Judas — новая игра от создателя BioShock

Геймеры всего мира с нетерпением ждут выхода Judas, следующей игры от создателя серии BioShock Кена Левина, которая выйдет не позднее марта 2025 года. Игра была представлена на мероприятии The Game Awards в декабре, для PC, PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Игра обещает стать эпическим приключением, которое отправит игроков в путешествие во времени и пространстве. Благодаря потрясающим визуальным эффектам, интенсивному игровому процессу и захватывающему сюжету Judas наверняка станет одной из самых ожидаемых игр. Игрокам предстоит исследовать опасные места, решать головоломки и сражаться с врагами, раскрывая секреты таинственного культа. Благодаря уникальному сочетанию элементов ужасов и научной фантастики, Judas, несомненно, станет незабываемым игровым опытом, который заставит игроков хотеть большего.

Новость о запланированной дате поступила из последнего финансового отчета компании Take-Two. Компания объяснила, что намерена опубликовать 87 игр в период с 2023 по 2025 финансовые годы. Финансовый год для этой корпорации заканчивается в последний день марта.

Поэтому, конечно, возможно, что Judas выйдет раньше, но генеральный директор корпорации Штраус Зельник признался в интервью изданию IGN, Что в прошлом у его компании были задержки в работе. Кто знает, может быть, название дебютирует позже.

— В последние годы наблюдается некоторое отставание от графика — признался менеджер. — На данный момент мы чувствуем себя стабильно, и у меня хорошее предчувствие относительно предстоящих игр». Задержки, конечно, могут произойти, но команды работают хорошо, и я с оптимизмом смотрю на то, что мы сможем регулярно выпускать отличные игры».

Если говорить о самом Иуде, то новая игра создателя BioShock напоминает… BioShock в космосе, представляющий, по крайней мере, похожий стиль визуального оформления, не говоря уже о руках персонажей с особыми способностями.

Действие происходит на дряхлом и медленно разрушающемся космическом корабле, с которого игрокам — в роли титулованного Иуды — предстоит сбежать. Похоже, что для того, чтобы выполнить план нам придется работать с одним из множества побочных персонажей, не совсем стабильное психическое состояние.

После закрытия студии Irrational знаменитый Кен Левин основал команду, которая через три года получила название Ghost Story Games. Обещали заняться «повествовательными играми» и в результате получилась постановка, о которой стало известно на гала-концерте The Game Awards.