35-летие Mario Bros

Можете ли вы представить себе королевскую битву в играх 90-х годов прошлого века? Ничего сложного — Nintendo теперь предложит нечто подобное, и все это по случаю 35-летия Mario Bros.

Компания Nintendo неожиданно удивила, сообщив несколько интересных фактов, связанных с празднованием 35-летия Марио. Игроков больше всего заинтересовало превращении классической игры в большую королевскую битву, в которой смогут участвовать до 35 игроков.

Это еще один подход и такой тип действий от Nintendo. В прошлом году такая же участь постигла и другую классику, а именно Tetris 99. Для запуска игры вам понадобится только активная онлайн-учетная запись и подписка на Nintendo Switch Online. Королевская битва в Mario Bros. будет доступна с 1 октября.

Описанный выше многопользовательский игровой процесс — это не вся новость. 18 сентября на прилавках магазинов появится огромный сет с тремя классическими произведениями сериала. Самое главное — это будут обновленные игры! Коллекция будет продаваться только до весны 2021 года.

Super Mario All-Stars уже появлялась на консолях в 16-битной версии.