Какой SUV выбрать

Если у нас есть свободных 40 тысяч долларов для покупки нового автомобиля, то будет из чего выбрать. Итак, предположим, что наша цель — купить современный, удобный и безопасный автомобиль, которым будет довольна вся семья. Давайте рассмотрим пять моделей элегантных, мощных и вполне современных автомобилей, которые вписываются в наш бюджет.

Почему именно внедорожники (SUV)?

Похоже, именно этим автомобилям сегодня принадлежит мир. С ними можно и по городу, на трассе и по бездорожью. И при этом не стоит переживать о сохранности лкп в машине. С ним все будет в порядке.

В дискуссиях супружеских пар об автомобиле своей мечты седаны и универсалы, к которым склоняется муж, обычно проигрывают внедорожнику, который предпочитает жена. Вы всегда можете сказать своим друзьям, что «это было наше совместное решение».

SUV — это в целом комфортные, визуально привлекательные и безопасные автомобили, которые могут позволить себе все больше европейцев.

Исследования показывают, что водители ценят в внедорожниках преимущества для безопасности, связанные с более высокой посадкой за рулем и лучшей обзорностью дороги. Это аргумент для сердца. Второй причиной остается – внедорожники меньше теряют в цене, нежели седаны и универсалы. А на уменьшение цены может повлиять разве что самостоятельная покраска авто в гараже.

Итак, давайте приступим к делу и узнаем, какие чудеса бездорожья ждут нас в салонах.

Volvo XC40

Volvo XC40 — очень сильный конкурент, которого шведы выставили на гонку за звание лучшего внедорожника последних лет. Как и подобает достойному представителю этого класса автомобилей, он лучше подходит для семейной жизни, чем можно было бы предположить по его компактным размерам. Двое взрослых, двое детей в детских креслах и большая коляска — автомобиль с большим спальным местом и что? Все подходит. В Британии Volvo XC40 и XC60 получили награды «Company Car Today» CCT100 Awards

Volvo XC40

Удобство, регулируемые и складывающиеся сиденья отличают интерьер Volvo XC40 – этого необычного внедорожника. Также в нем множеством полезных и оригинально расположенных отсеков для хранения вещей. Volvo XC 40 — единственный в мире внедорожник с большим и вместительным багажником (460-1336 литров).

Говоря о Volvo, нельзя не упомянуть о важных решениях, повышающих безопасность водителя и пассажиров. Volvo XC 40 — единственный из всех внедорожников, который может попытаться объехать препятствие в опасной для жизни ситуации. Контроль слепых зон и система помощи при выезде с парковочного места также входят в стандартную комплектацию.

Если мы посмотрим на прайс-листы на сайте производителя, то увидим суммы от 45 500 долларов за модели Recharge 2022. Цена на гибриды с MHEV на 10 тысяч больше. Однако проводятся различные акции с меняющимися названиями, в результате которых его цена снижается.

Если рассмотреть европейский рынок, то базовая комплектация получает:

  • 163-сильный бензиновый двигатель,
  • механическую коробку передач,
  • 17-дюймовые легкосплавные диски,
  • однозонный автоматический кондиционер,
  • рейлинги на крыше,
  • круиз-контроль,
  • арты Европы,
  • светодиодные фары,
  • пакет активной безопасности City Safety.

Эта версия называется Momentum Core. Но есть одна загвоздка. Цена действительна для услуги Volvo CFM, которая исключает даже классический лизинг. Это будет версия с механической коробкой передач. И с базовыми лакокрасочными покрытиями, такими как белый неметаллический. Поскольку жена остановила свой выбор на внедорожнике, спор о цвете также, скорее всего, будет выигран.

Большинство XC40, которые покидают европейские салоны, имеют двигатель мощностью 163 л.с., автоматическую коробку передач и окраску «металлик», доступную за дополнительную плату. Плюс более красивые колеса, навигация и датчики парковки. Мы все еще в бюджете. И у нас есть хороший, безопасный внедорожник премиум-сегмента.

Что скажет по этому поводу массовый рынок?

Ford Kuga

Ford Kuga — большой, привлекательный внедорожник со слегка спортивным характером. На рынке представлены версии, оснащенные как гибридным двигателем, так и рядом бензиновых и дизельных агрегатов, что облегчает покупателям поиск автомобиля, отвечающего их предпочтениям.

Удобные сиденья, которые вы можете свободно перемещать и регулировать в соответствии со своими предпочтениями, делают каждую поездку комфортной. Благодаря возможности сдвигать сиденья, можно увеличить вместимость багажника (в данной модели в стандарте он составляет 645 литров, после складывания задних сидений — 1530 литров).

Ford Kuga

Производитель может похвастаться большим количеством места для хранения, системой Isofix для детских сидений и рейлингами на крыше. Для сравнения, XC40 имеет все эти функции в стандартной комплектации. Kuga также оснащена системой контроля давления в шинах и системой контроля устойчивости. В соответствии с нормами ЕС, последняя система теперь обязательна в каждом автомобиле.

Среди технических инноваций выделяется система Ford Co-Pilot 360 — ряд функций, которые работают вместе, чтобы сделать вождение более комфортным и безопасным. В автомобиле есть интеллектуальный круиз-контроль с функцией остановки и движения Go и система Pre-Collision Assist с функцией предотвращения столкновения с препятствиями. Автомобиль также имеет множество новых функций, которые могут быть добавлены к нему:

  • Модем FordPass Connect²,
  • Интеллектуальный круиз-контроль (включая ряд подключаемых гибридов),
  • цветной сенсорный экран (чтобы ничто не могло прервать связь между компьютером автомобиля и вашим мобильным телефоном).

Базовая цена Ford Kuga 2021 составляет 22500 долларов. Также возможно финансирование покупки Ford Kuga с помощью автокредита. Ford Kuga по вышеупомянутой цене — это модель с бензиновым, 3-цилиндровым двигателем 1.5, обеспечивающий мощность 150 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает менее 10 секунд.

Peugeot 3008

Peugeot 3008

Независимо от того, являетесь ли вы поклонником французских автомобилей или наоборот, следует признать одно: Peugeot 3008 — автомобиль с действительно интересным дизайном.

Модель Peugeot 3008 является частью современной тенденции к смелым линиям, отказываясь от вежливого стиля семейных автомобилей. Иногда может сложиться впечатление, что вы имеете дело с концепт-каром, подготовленным для автосалона, а не с официальным автомобилем на дорогах Европы. Дизайнеры позволили себе небольшие изыски, такие как м.в. Панели приборной панели, обтянутые тканью, и кнопки с «рояльными клавишами».

Визуальный стимул — это еще не все. Peugeot 3008 относительно практична, дешева в эксплуатации и удобна в вождении. Производитель выбрал несколько экономичных, но мощных двигателей включая несколько подключаемых гибридов. Оборудование тоже неплохое — как и подобает автомобилю этого ценового диапазона. Peugeot 3008 оснащен рядом современных технологических решений, среди которых можно упомянут:

  • систему торможения и предупреждения столкновений,
  • систему определения усталости водителя или пакет Advanced Grip Control,
  • повышающий сцепление и маневренность автомобиля.

Стандартное оборудование также включает:

  • двухзонный климат-контроль,
  • 3 крепления ISOFIX на пассажирском сиденье и на боковых сиденьях сзади,
  • датчики заднего хода,
  • радио с mp3, Bluetooth и шестью динамиками.

Багажное отделение также имеет большое значение! Водители, которые часто ходят за покупками, оценят систему открывания багажника «без рук». Бесконтактное открытие люка пригодится, когда ваши руки заняты. Складывающиеся задние сиденья не только увеличивают объем багажника (с 520 литров до 1 482 литров), но и (благодаря системе Magic Flat) создают ровный пол Это важно, если вы планируете перевозить очень хрупкие предметы.

Цены на эту модель Peugeot начинаются от 28 тысяч долларов за базовую версию. Гибридный вариант Plug-in Hybrid 300 стоит значительно дороже — от 48 000 долларов. В настоящее время производитель не проводит никаких рекламных акций, поэтому мы не можем рассчитывать на их снижение.

Toyota RAV4

Toyota RAV4 — внедорожник нового поколения с акцентом на комфорт вождения. Этому способствует не только шасси TGNA (центр тяжести автомобиля понижен, а его жесткость увеличена на 60%), но и богато оснащенный интерьер.

Toyota RAV4

Как и подобает автомобилю такого типа, новая Toyota предлагает:

  • вместительный 580-литровый багажник,
  • системы помощи водителю (версия ACTIVE доступна с полным набором функций (например, раннее предупреждение и распознавание дорожных знаков),
  • классические улучшения комфорта — удобные сиденья,
  • кондиционер с ручным управлением, 
  • мультимедийная система Toyota Touch®) 2 с цветным сенсорным экраном.

Toyota RAV4 предлагается в нескольких вариантах комплектации. Базовая комплектация доступна по цене 23 500 долларов. Имеется 2-литровый бензиновый двигатель с прямым впрыском и приводом 4×2 (FWD) или 4×4 (AWD), а также стандартное оборудование.

Если вы ищете гибридную версию, вы можете выбрать версию Comfort с пакетом Style. Здесь, однако, необходимо учитывать цену, которая может превысить предполагаемые 40 тысяч долларов. 

В заключение можно сказать, что Toyota RAV4, несомненно, станет хорошим выбором для всех поклонников марки.

Volkswagen Tiguan

Tiguan был смелым шагом Volkswagen в мир практичных семейных внедорожников и мог бы легко встать в один ряд с BMW X1 и Audi Q3. В 2020 году настало время для обновления модели. Фейслифтинг получил новый, немного более острый бампер, светодиодные фары и задние фонари, новый минималистичный визуальный стиль VW и новый набор колес. Прежде всего, предлагался плагин-гибридный вариант и 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 128 л.с. или 148 л.с., а также 2,0-литровый дизель мощностью 148 л.с. или 197 л.с.

Volkswagen Tiguan

Хотя Tiguan предназначен для езды по асфальтированным дорогам, а не по пересеченной местности, полный привод Volkswagen 4Motion обеспечивает регулируемые режимы движения, чтобы помочь вам передвигаться за пределами города.

Конечно, как и подобает внедорожнику, автомобиль отличается вместительным багажником (до 1 655 литров при сложенных сиденьях, но этот показатель зависит от выбранной комбинации двигателя и коробки передач), который можно открыть, не прикасаясь к багажнику (функция Easy Open). Удобные складывающиеся сиденья, достаточное и хорошо продуманное внутреннее пространство в этой модели Volkswagen делают ее идеальным семейным автомобилем практичный и безопасный.

Volkswagen Tiguan предлагается в нескольких вариантах оснащения. Самым дешевым из доступных является Tiguan Basis 2.0 TDI 150 л.с. с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Мы заплатим за этот автомобиль чуть более 33500 долларов. В базовую комплектацию входят:

  • 8 динамиков,
  • датчики дождя и сумерек,
  • система Start-Stop, которая выключает двигатель, когда автомобиль неподвижен.

В этот момент также стоит упомянуть, что производитель подготовил привлекательное предложение, благодаря которому мы можем воспользоваться акцией и получить скидку.

Дом в машине

В среднем украинский водитель проводит за рулем от 15 минут до часа каждый день. Мы также чаще ездим в отпуск на собственных автомобилях — обычно в кругу семьи и друзей. Что это значит для нас? Прежде всего, что автомобиль превратился из инструмента, который служит только для того, чтобы доставить нас из пункта А в пункт Б, в нашего партнера важная часть нашей жизни. Поэтому выбор нового автомобиля должен быть как исполнением автомобильных мечтаний водителя, так и разумным решением с точки зрения экономичности, комфорта и безопасности для всей семьи. Мы надеемся, что приведенный выше список поможет решить не одну дилемму при покупке.

Какой внедорожник выбрать?

На самом деле, личные предпочтения должны быть решающим фактором. Но если вы не убеждены, вот несколько моментов, о которых следует помнить.

  • Цена. Масс-маркет и премиальные бренды помещаются в одинаковые отсеки. Если вы хотите получить максимальный комфорт и эстетику, Volvo XC 40 оправдает ваши ожидания.
  • Багажник. Вы ищете автомобиль, в котором можно разместить наибольшее количество? Вот где Toyota RAV4 выходит на первый план.
  • Системы помощи водителю. Хотя все модели в списке имеют множество полезных функций, внедорожник Volvo снова лидирует (здесь система предотвращения столкновений с препятствиями), за ним следует Peugeot 3008.
  • Безопасность. Volvo — это почти синоним безопасности. Компания, известная внедрением ремней безопасности, не останавливается на достигнутом и следит за тем, чтобы каждый автомобиль отвечал самым важным требованиям и проходил все испытания без каких-либо оговорок. XC 40 не является исключением. Также стоит упомянуть Ford Kuga и его систему Ford Co-Pilot 360.