Лучшие TWS наушники

Наушники — один из самых важных гаджетов для многих пользователей смартфонов. В настоящее время очень популярны беспроводные наушники, которые идеально подходят для использования со смартфонами. Они позволяют слушать любимую музыку, а также облегчают голосовые вызовы во многих ситуациях.

Так называемые беспроводные наушники True Wireless обеспечивают особенно высокий уровень комфорта.

Что такое настоящие беспроводные наушники True Wireless?

Некоторые модели беспроводных наушников имеют короткий кабель, соединяющий правый и левый наушники. Как следует из названия, True Wireless беспроводные наушники (также называемые TWS-наушниками) вообще не имеют проводов. Настоящие беспроводные наушники полностью отказываются от кабеля, так что два наушника работают независимо друг от друга.

Такое решение обеспечивает еще больший комфорт. Конечно, при условии, что вы выберете хорошо сделанную и эргономичную модель с необходимыми вам функциями.

По-настоящему беспроводные наушники очень популярны среди спортсменов. Они все чаще занимают верхние строчки в рейтингах беговых наушников.

На что обратить внимание при выборе True Wireless беспроводных наушников?

Выбор правильной пары беспроводных наушников может быть трудным и трудоемким процессом. Необходимо учитывать множество факторов, таких как комфорт, качество звука, время автономной работы и функции. Перечислим основные пункты, на которые следует обратить внимание при выборе наушников TWS:

  • время работы,
  • скорость зарядки,
  • зарядный футляр,
  • шумоподавление,
  • стандарт подключения,
  • комфорт эксплуатации,
  • водостойкость.

Время работы и скорость зарядки

как и для любого другого оборудования со встроенным аккумулятором, время работы на одной зарядке важно с точки зрения пользователя. Беспроводные наушники True Wireless очень малы, но все же должны обеспечивать не менее трех часов работы.

В более дорогих моделях вы можете рассчитывать на еще более высокие результаты — до 10 часов.

Зарядный футляр

Входящий в комплект зарядный футляр будет очень большим преимуществом. С ним мы будем уверены, что наушники не потеряются, но при этом их можно будет дополнительно запитать в любой момент, как от powerbank.

Шумоподавление

Шумоподавление — более дорогие модели иногда оснащаются функцией активного шумоподавления (ANC). Эта функция пригодится в людных местах, например, в общественном транспорте.

Стандарт подключения

Подключение – беспроводные наушники TWS используют стандарт Bluetooth. Чем новее, тем лучше.

В дешевых моделях это должен быть Bluetooth 4.1 или 4.2, а в более дорогих — не менее Bluetooth 5.0. Поддержка кодирования aptX и aptX HD, а также AAC будет дополнительным преимуществом.

Комфорт эксплуатации

Удобство использования — практичным дополнением являются встроенные функциональные клавиши, например, для ответа на звонки или регулировки громкости. В более дорогих моделях они заменяются сенсорными панелями, что значительно улучшает дизайн наушников.

Водостойкость

Водостойкость — тем, кто хочет взять настоящие беспроводные наушники в спортзал или на тренировку на открытом воздухе, следует обратить внимание на то, укреплен ли корпус и устойчив ли он хотя бы к поту и брызгам.

Лучшие беспроводные наушники True Wireless

На помощь в выборе настоящих беспроводных наушников приходит наш рейтинг TWS наушников, в котором мы акцентируем внимание на самых важных элементах этого типа наушников, отмечая достойные модели от самых уважаемых производителей.

  • Apple AirPods Pro;
  • Sennheiser EPOS GTW 270 Hybrid,
  • Apple AirPods 3,
  • JBL TOUR PRO+ TWS,
  • Samsung Galaxy Buds Live,
  • Huawei FreeBuds Pro,
  • Beats Studio Buds,
  • Philips TAST702BK.

Apple AirPods Pro

Наушники TWS Apple AirPods 3 для iPhone с активным шумоподавлением. Предложение, которое никому не нужно представлять. Несмотря на то, что Apple AirPods 3 представлены на рынке уже 2 года, они по-прежнему считаются одними из лучших наушников в своем роде.

Apple AirPods Pro

Apple AirPods 3 гарантируют не только высочайшее качество сборки, но и отличное звучание. Специально разработанный преобразователь, эффективный усилитель и чип SiP с микросхемой H1 обеспечивают великолепный эффект, достигающий ушей пользователя.

Оригинальная формовка и датчик давления, в свою очередь, обеспечивают превосходную эргономику. Микрофон здесь также высшего класса. В отличие от описанных ниже AirPods 3, версия Pro имеет активное шумоподавление, а благодаря специальным вентиляционным отверстиям вы можете вообще забыть о том, что у вас что-то есть в ушах.

Есть также режим «Контакт», который позволяет лучше слышать, что происходит вокруг вас. Они работают до 4,5 часов, но зарядный футляр продлевает их использование до 24 часов.

Sennheiser EPOS GTW 270 Hybrid — лучшие TWS наушники для геймеров

Аудиотехника Sennheiser является одной из самых узнаваемых в мире. Прежде всего, он характеризуется очень хорошим звучанием, и эти наушники не являются исключением. EPOS GTW 270 Hybrid отлично справляются с высокими, средними и низкими частотами, а эффект усиливается благодаря амбушюрам, которые изолируют пользователя от окружающих звуков.

Sennheiser EPOS GTW 270 Hybrid

Наушники Sennheiser EPOS GTW 270 Hybrid подключаются к устройству через Bluetooth 5.1 — одну из последних версий этого стандарта. Стоит отметить, что также может использоваться протокол aptX Low Latency с помощью модуля, подключаемого к порту USB-C, чтобы изображение на экране было идеально синхронизировано со звуком.

Встроенные перезаряжаемые аккумуляторы обеспечивают 5 часов прослушивания музыки и могут быть продлены до 20 часов с помощью зарядного чехла.

Beats Studio Buds — лучшая альтернатива наушникам AirPods

Компания Beats была приобретена Apple в 2014 году, что означает, что эти наушники являются в некотором роде более дешевой альтернативой AirPods, описанным выше. В них используется двухэлементный мембранный драйвер, что делает звук очень чистым. Также имеется активное шумоподавление, благодаря которому окружающий шум не мешает прослушиванию. У Beats Studio Buds есть привычный режим контакта, знакомый по AirPods Pro.

Время автономной работы очень велико — до 8 часов при выключенном активном шумоподавлении, а зарядный кейс позволяет заряжать наушники дважды. Если включено активное шумоподавление, время прослушивания сокращается до 5 часов. Режим Fast Fuel означает, что всего 5 минут зарядки обеспечивают 1 час воспроизведения музыки.

Наушники очень легко подключаются как к продуктам марки Apple, так и к устройствам Android.

Спортивные беспроводные наушники Philips TAST702BK

Philips TAST702BK — True Wireless беспроводные наушники от производителя, хорошо известного в аудиоиндустрии. В то же время, как следует из названия, они были подготовлены с учетом интересов активных людей.

Наушники защищены от пота и брызг в соответствии со стандартом IPX5. TAST702BK также могут похвастаться долговечным аккумулятором, обеспечивающим до 6 часов работы и до 24 часов с учетом подзарядки от смарт-кейса.