AirPods: 5 советов по использованию

Независимо от того, есть ли у вас AirPods последнего поколения или более старые, есть несколько удобных функций, которые иногда запрятаны глубоко в настройках iOS и о существовании которых вы можете не знать.

Контроль Apple над своей экосистемой продуктов и услуг, как программных, так и аппаратных, обеспечивает бесперебойную работу пользователей и позволяет осуществлять расширенное взаимодействие между устройствами Apple. Наушники AirPods, AirPods Pro и AirPods Max оснащены функциями, которые делают их использование еще более приятным каждый день.

Все еще не знаете как подключить Airpods к телефону? Довольно просто — читайте об этом на нашем сайте.

Функция — Предупредите меня, если забудете

Защитите свои AirPods с помощью функции «Предупредите меня, если забудете».

Наушники AirPods 3, AirPods Pro и AirPods Max оснащены функцией «Предупредить меня, если я забуду», которую следует активировать, чтобы избежать неприятного опыта. Для этого откройте приложение Locate на iPhone и активируйте опцию Warn me if you forget. Если вы случайно оставите свои AirPods или AirPods Max, вы получите немедленное уведомление.

Автоматическое переключение между устройствами

В экосистеме Apple AirPods могут автоматически подключаться к устройству, которое вы используете в данный момент. Например, если вы работаете на MacBook, слушая музыку, а на iPhone поступает телефонный звонок, AirPods автоматически переключатся на iPhone.

Чтобы воспользоваться этой функцией, перейдите в Настройки > Bluetooth, затем нажмите на маленький значок «i» рядом с названием ваших AirPods. Затем нажмите Подключиться к этому iPhone и выберите Автоматически. Если вы предпочитаете не использовать эту функцию, выберите При последнем подключении к этому iPhone, чтобы сохранить соединение на устройстве, которое вы используете в данный момент.

Аудиоуведомления с помощью Siri

В iOS 15 Siri может говорить уведомления через AirPods. Чтобы включить их, перейдите в Настройки > вкладка Siri > Объявить уведомления. Вы можете выбрать, какие уведомления поддерживает Siri, и распространить эту функцию на HomePod и Apple CarPlay.

Наслаждайтесь пространственным аудио

Это та функция, которую следует попробовать, если вы хотите ощутить трехмерный звук. Перейдите в Центр управления на iPhone или iPad с подключенными AirPods, затем долго нажмите на регулятор громкости. Функция пространственного звука появляется в правом нижнем углу, и вы можете активировать ее, когда захотите.

А если у вас есть AirPods 3, AirPods Pro или AirPods Max и вы слушаете поддерживаемую музыку на iPhone, iPad, Mac M1 или Apple TV 4K, вы даже можете использовать функцию динамического отслеживания головы.

Улучшение качества звонков AirPods Pro

Функция Conversation Enhancer, доступная только на AirPods Pro, облегчает восприятие речи собеседника. На iPhone или iPad перейдите в «Настройки» > «Доступность» > «Аудио/визуальные средства» > «Адаптация наушников». Включите Адаптация для наушников, затем нажмите Режим прозрачности и включите Пользовательский режим прозрачности, а затем Усилитель разговорной речи.