Honor Magic 4 Lite 5G

Вы ищете эффективный смартфон с отличным соотношением цены и качества? Honor Magic 4 Lite 5G с экраном 120 Гц, аккумулятором емкостью 4800 мАч и 66-ваттной зарядкой SuperCharge скоро появится в продаже. Мы расскажем вам все, что нужно знать об этом смартфоне.

Новинка Honor Magic 4 Lite 5G

В среднем ценовом сегменте пользователи ожидают смартфон с ультранизким соотношением цены и качества. Они хотят соотношения цены и качества и не хотят идти на компромисс в отношении таких ключевых характеристик, как время автономной работы, качество дисплея и пользовательский опыт.

Honor все правильно понял, и его новый Magic4 Lite 5G — это модель в своем роде, с большим аккумулятором, впечатляющим дисплеем с частотой 120 Герц, быстрой зарядкой 66 Вт, мощным восьмиядерным процессором, возможностью подключения 5G и конкурентоспособным позиционированием.

Особенности:

  • 66-ваттная зарядка SuperCharge для заправки в считанные минуты;
  • аккумулятор XXL 4 800 мАч;
  • частота обновления 120 Гц;
  • процессор Qualcomm Snapdragon 695 с поддержкой 5G.

Характеристики

Прежде чем перейти к техническим деталям, стоит отметить высокие стандарты дизайна, с отделкой, которая может заставить некоторые модели высокого класса побледнеть в сравнении с Honor.

Конструкция телефона компактна с очень узкими краями, всего 1,05 мм слева и справа, используемые материалы отличаются высоким качеством, а экран занимает 94% передней панели, создавая захватывающий дух результат.

С диагональю 6,81 дюйма экран Full View обеспечивает оптимальный комфорт просмотра, а разрешение Full HD+ (1080 на 2388 точек) идеально подходит для просмотра фильмов и сериалов, видеоигр или серфинга в сети. Но его также отличает высокая частота обновления 120 Гц, которая обеспечивает сверхплавный пользовательский опыт в любых условиях.

Аккумулятор XXL

Автономность, которой слишком часто пренебрегают, тем не менее, является одной из важнейших характеристик для пользователей.

Honor оснастил свой Magic4 Lite 5G батареей XXL емкостью 4800 мАч, которая позволяет:

  • до 16,8 часов работы в Интернете,
  • 15,7 часов воспроизведения видео,
  • 25,6 4 часов разговоров.

Другая важная особенность, которая изменит ваш распорядок дня, — это 66-ваттный SuperCharge, эта технология позволяет восстановить до 81% заряда батареи всего за 30 минут!

Все просто: за время обеденного перерыва или принятия душа вы получите целый день автономии. Такая мощность зарядки все еще очень редко встречается на моделях высокого класса, iPhone 13 Pro Max, например, довольствуется 27 ваттами, и давайте даже не будем говорить о телефонах, выступающих в той же категории.

5G и высокая производительность

Honor Magic4 Lite 5G оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 695, современным чипом с восьмиядерной архитектурой и 6-нм техпроцессом. Кстати, вот список лучших смартфонов на Snapdragon 845. Там есть из чего выбрать.

Qualcomm Snapdragon 695

Процессор Snapdragon 695 не только обеспечивает высокую производительность при выполнении тяжелых задач, таких как видеоигры, фильмы высокой четкости или обработка фотографий, но и очень эффективен. Это также является причиной того, что время автономной работы телефона столь убедительно.

Процессор поддерживается 6 ГБ оперативной памяти, которая может быть увеличена практически до 8 ГБ благодаря технологии Honor RAM Turbo, когда потребность в ресурсах высока. Одним словом, он сжимает приложения в фоновом режиме, предотвращая завершение процессов.

Сенсор 48 Мп, который творит чудеса

На задней панели Honor Magic4 Lite 5G присутствует модуль камеры с тремя датчиками:

48-мегапиксельный (Mpx) основной объектив работает в паре с датчиком глубины (2 Mpx) для оптимизации рендеринга, независимо от условий съемки. 2-Мп макрообъектив (f/2,4) дополняет картину, позволяя снимать сцены вблизи.

Наконец, на передней панели расположена 16-Мп камера с возможностью записи видео в формате Full HD 1080p или, например, для совершения видеозвонков. Также доступен портретный режим с фильтрами и улучшением лица.