Tronsmart Element T2 Plus

Ранее мы тестировали бестселлер от Tronsmart — блютуз колонку Element T6. Сейчас к нам в руки попала еще одна новинка Element T2 Plus от китайского производителя по такой же хорошей цене! В летний сезон, когда часто находишься вне дома, на отдыхе с друзьями иметь под рукой надежную портативную колонку бывает ой как необходимо.

Tronsmart Element T2 Plus

После того, как несколько тестов блютуз колонки Tronsmart закончились, можно с уверенностью сказать, что за очень хорошим соотношением цены и качества спрятано неплохое звучание!

На этот раз новинка — Tronsmart Element T2 Plus, цена которой в интернете колеблется около $30, а наша партнерская скидка в магазине www.agsat.com.ua по промокоду «ah7di96p» предлагает неплохо сэкономить. Цена как для беспроводной колонки вызывает изначально восторг. Но, давайте не будем спешить, сначала посмотрим, что из себя представляет это устройство.

Упаковка и комплект поставки

Tronsmart Element T2 Plus поставляется в маленькой картонной коробке с вынесенной на грани всю основную информацию о продукте.

Tronsmart Element T2 Plus Комплектация

В дополнение к колонке идут:

  • аудио-кабель для с разъемом mini-Jack,
  • USB-кабель type-C,
  • шнурок для крепления,
  • бумажные инструкции.

Внешний вид

Внешний вид колонки может и не приведет нас в восторг, но он достаточно лаконичный – герметичный корпус, ничто не выделяется.

Корпус выполнен из алюминия вполне приличного качества пластика с резиновыми вставками. Небольшие размеры и вес колонки — 175x69x53 мм и 470 г. Определенно меньше, чем Element T6.

Все добротно выполнено. В общем, качество изготовления и используемые элементы радуют, такого не ожидаешь за подобную цену!

На передней части — массивная алюминиевая решетка радиатора с логотипом Tronsmart, под которой располагаются два динамика мощностью 10 Вт каждый.

Задняя часть очень похожа на фронтальную. Здесь за резиновой заглушкой спрятались:

  • слот для microSD карты,
  • порт для зарядки USB-C,
  • разъем mini-Jack.

Вообще, в оборудовании за такую цену, разъем USB-C редкость. Tronsmart удивляет.

Верхняя и боковые панели выполнены из матового пластика, приятные на ощупь и добавляющие стоимости устройству. Здесь у нас есть резиновые, жесткие, хорошо заметные кнопки с характерным щелчком:

  • отключение звука/изменение дорожки,
  • воспроизведение/пауза,
  • изменение режима,
  • POWER.

Левая сторона — алюминиевый защелкивающийся крючок. Крюк, с помощью которого мы можем прикрепить колонку к чему-либо.

Внизу скрыты две противоскользящие ножки.

Звук

В свое время колонки семейства Element T6 считались, да и до сих пор считаются образцом соотношения хорошего качества звука и конкурентной цены. Новая модель T2 Plus пытается продолжить эстафету на себе.

Если сравнить эти две модели, то T2 Plus предлагает немного более приглушенные басы, с более четким, чистым и приятным для слуха звучанием. Это, однако, не означает, что есть недостаток басов. У T2 Plus просто не так много басов, как у Т6. Таким образом, басы немного выше среднечастотных, а верхний диапазон равен среднечастотным. Хм. Конечно, мы слышали колонки и получше, но не за такую цену. Ну, как нам кажется!

Конечно, у каждого свой вкус 😉 — для нас это круто, громко, без искажений, с легким, но крутым, динамичным басом.

Устройство сертифицировано по IPX7, поэтому любые брызги, воздействие дождя для него не страшны.

Что интересно, когда мы нажимаем кнопку POWER, спикер звонит ассистенту Google, или Siri, с которой он безупречно сотрудничает.

Благодаря Bluetooth 5.0 с колонкой можно перемещаться на расстояние до 35 м от источника на открытом пространстве, T2 Plus легко справлялся со стабильной связью, без каких-либо сбоев, так что мега-круто!

Зарядка колонки от 0% до 100% составляет примерно 3 часа, а время воспроизведения на мощности 70-80 процентов составляет около 18 часов, что является очень хорошим результатом.

Резюме

Tronsmart Element T2 Plus — новинка китайского производителя аудиооборудования. Менее чем за 30 американских долларов (с нашей партнерской скидкой) получаем беспроводную колонку, которую не в чем упрекнуть. Нет, конечно можно было бы заморочиться, указать на скучный дизайн или еще что-то, но это было бы слишком от блютуз колонки за 30 долларов.

Tronsmart Element T2 Plus - Bluetooth колонка за 30$

А так мы получаем безупречное устройство, изготовленное из качественных комплектующих и очень хорошее звуковое воспроизведение для этой ценовой полки.

Нам кажется, что колонка легко «уделывает» более дорогие модели конкурентов.

Ну и в конце не забываем об использовании современных технологий – USB type-C, BT 5.0 и IPX7.

Больше добавить нечего – рекомендуем!